16.07 "Мне действительно был поставлен диагноз коронавирус", - сообщил глава Ленского района, выйдя на балкон

Глава Ленского района Жумарт Абильманов находится в Ленске. В своей квартире он амбулаторно проходит лечение от коронавируса. Накануне в мессенджере п распространили информацию о том, что глава Ленского района улетел в Новосибирск без средств защиты, при этом никаких доказательств приведено не было. «Мне, действительно, был поставлен диагноз коронавирус. Я амбулаторно прохожу лечение у себя дома.
Оргпреступность в Якутии: от конокрадов до АУЕ. Якутский Разгуляй

16.07 Оргпреступность в Якутии: от конокрадов до АУЕ. Якутский Разгуляй

Sakhaday продолжает серию публикаций Георгия СПИРИДОНОВА, посвященных организованной преступности в Якутии. Место рынков и ночлежек После крупного пожара этого района города в 80-годах 19 века, поставщик продуктов на Ленские прииски торговец Парников выкупил парочку сгоревших владений недалеко от своего особняка на Охотской (ныне ул.Хабарова) и обустроил несколько рюмочных. Капитализация сурово наступала на Якутск.

16.07 Стали известны первые стобалльники ЕГЭ в Якутии

16 июля стали известны результаты Единого Государственного экзамена по географии, информатике и литературе.⠀К радости всей системы образования республики, стало известно, что ученик НПСОШ № 2 города Якутска Алексей Кычкин стал первым в Якутии стобалльником по географии за семь лет. Последний раз по географии такое количество баллов получал выпускник в 2013 году.
Службе перевозок

16.07 Службе перевозок "ЖДЯ" - 25 лет!

25 лет - пусть не большой, но очень значимый для всех праздник!!!! У нас за плечами славная история становления, огромный опыт и крепкая жизненная позиция, что позволяет принимать своевременные и взвешенные решения.

16.07 Светлой памяти Прокопия Николаевича Семенова

Медицинская общественность Якутии и всей России понесла тяжелую, невосполнимую, утрату. 14 июля ушел из жизни Прокопий Николаевич Семенов, Заслуженный врач Республики Саха (Якутия), Российской Федерации, член Ассоциации нейрохирургов России, награждён медалью «Гражданская доблесть», нейрохирург высшей квалификационной категории. Прокопий Николаевич Семенов родился 15 апреля 1946 года в селе Беченче Ленского района Якутской АССР.
Последние новости