15.07 "Урбанисты Севера" против рекламных надписей на асфальте

На прошлой неделе на тротуарах города появились надписи «Bon Dragon. Твоя магия вкуса» и силуэт головы дракона. Многие узнают в этой надписи местного производителя газированных напитков.

15.07 Журналист Елена Тихонова заявила об участии в выборах в Гордуму Якутска

Журналист Елена Тихонова объявила о решении пойти на выборы: "Друзья, хочу сообщить вам о довольно непростом решении: намерена попробовать свои силы на выборах в Гордуму. По Центральному округу. Боюсь, конечно. Будут критиковать, обвинять, "мочить". Но что делать? Всего всегда бояться тоже нельзя. Думаю, пришло время расти, развиваться и быть смелой. Иначе нельзя. Такие вот новости.
Музыканту, живущему в палатке в лесу, предложили место в хостеле Like

15.07 Музыканту, живущему в палатке в лесу, предложили место в хостеле Like

После нашей публикации о молодом талантливом музыканте Гере Григорьеве - Knué, который живет в палатке, ему предложили месяц бесплатного проживания в хостеле Like в Якутске. Нам отправили комментарий с этим предложением, и мы связались с руководством хостела. Все-таки не каждый день мы видим такую отзывчивость.

15.07 Фотофакт: "Куда уехал цирк?"

В Цирк Якутии сообщили, что ушли на сайт Культура.рф и обещали скоро вернуться. "В связи с пандемией все культурные учреждения в первую очередь приостановили свою деятельность и перешли на онлайн-трансляции. На сайте Культура.РФ размещены все новости культуры Российской Федерации", - сообщили Sakhaday в цирке.

15.07 "Чувствую, как поднялись дыбом волосы, и разряд вошел в мое тело", - якутянка рассказала о пережитом ударе молнии

Якутянка Ангелина Степанова @angelina_kup рассказала, как выжила после удара молнии, которая попала не только в нее, но и в дочку. Несмотря на то, что это произошло девять лет назад, она до сих пор боится грозы: "Грозу я любила.

15.07 Кубку Водоканала быть! Забег будет проходить в течение месяца

Долгожданный праздник бега пройдет с 15 июля по 15 августа 2020 года. Забег «Кубок Водоканала» проведут в онлайн-формате. Напомним, что о проведении мероприятия АО «Водоканал» объявило еще в феврале этого года. Старт должен был состоятся в конце марта, но свои коррективы внесла сложная эпидемиологическая обстановка и связанные с ней ограничения.
Последние новости