Айсен Николаев и министр транспорта РФ Евгений Дитрих обсудили развитие транспортной инфраструктуры в республике

14.07 Айсен Николаев и министр транспорта РФ Евгений Дитрих обсудили развитие транспортной инфраструктуры в республике

Глава Якутии Айсен Николаев и Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы обеспечения транспортной доступности региона. В частности, обсуждался вопрос об изменении маршрута прохождения федеральной автомобильной дороги А-331.

14.07 Строительство моста через Лену в Якутии завершится в 2024 году

Строительство автомобильного моста через реку Лену в Якутии планируется ускорить на год и завершить в 2024 году вместо запланированного ранее 2025 года, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
В Якутске музыкант живет в лесу, чтобы накопить денег на свою мечту

14.07 В Якутске музыкант живет в лесу, чтобы накопить денег на свою мечту

Герасим Григорьев - Knué, молодой певец и аранжировщик известных якутских песен, с июля живет в лесу близ Якутска, передает Sakhaday. Все ради своей мечты - путешествовать по миру. Он поделился с журналистом Sakhaday своими впечатлениями. - Сколько времени ты живешь в лесу? - Уже две недели, с 1 июля.

14.07 В городском парке Якутска с недоумением отнеслись к планам кормить посетителей на Колесе обозрения

В "Ассоциации Гостеприимства Республики Саха (Якутия)" сегодня заявили, что идут переговоры с администрацией парка о возможности подавать питание внутри кабинок "Колеса обозрения". В администрации парка выразили недоумение. "Никто к нам не обращался по этому поводу", - заверил Sakhaday директор парка.

14.07 В Нерюнгринском районе вновь загрязнили реку Чульман

9 июля в Нерюнгринский комитет государственного экологического надзора поступило сообщение о загрязнении реки Чульман. В целях проверки данной информации на место происшествия незамедлительно были направлены госинспекторы Нерюнгринского комитета, возбуждено административное расследование. В ходе обследования с акватории реки Чульман отобраны пробы воды.

14.07 Владимир Федоров выдвигается в Гордуму от "СР"

В соцсети (телеграм-канал @aydaaan) появилась информация о том, что Владимир Федоров выдвинулся в Городскую думу Якутска по Центральному округу от "СР". Сам политик сказал Sakhaday, что документы он пока не подавал, но такие планы имеются. "Я обязательно выдвинусь. И никогда не скрывал своих планов. Решение уже принято.
Последние новости