10.07 Любителям скоростной езды нужен безопасный участок для гонок

К депутату Якутской городской Думы, куратору проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Феликсу Романову обратился председатель Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта РС(Я) Дмитрий Хватов с просьбой рассмотреть возможность выделения на территории города Якутска специализированного участка с безопасной площадкой для развития спортивного-технических видов спорта с дальнейшим его обустройством.

10.07 "Антонида Корякина незаслуженно лидирует". Источник о конкурсе на пост директора ДДН имени Кулаковского

Неожиданно для всех в борьбу за кресло руководителя Дома дружбы народов имени Кулаковского вступила бывший начальник управления культуры мэрии Якутска Антонида Корякина. К третьему туру конкурса легендарная худрук мэрии, занимавшая эту должность с прошлого века, подошла на лидирующей позиции.

10.07 Полковник Лебедь взъелся на Sakhaday

С недавних пор якутская полиция стала пристально и въедливо изучать сайт Sakhaday, выискивая какие-то несоответствия. Причем "несоответствия" действительности в полиции интерпретируют слишком вольно. Два рапорта подряд с требованием проверить на наличие признаков административного правонарушения написали на редактора Sakhaday Аиду Иванову. Одно подписано полковником, заместителем начальника полиции по ООП МВД по Якутии Олегом Лебедем, второе С.
В Якутске проводится ремонт площади Победы и мемориального комплекса «Солдат Туймаады»

10.07 В Якутске проводится ремонт площади Победы и мемориального комплекса «Солдат Туймаады»

В столице республики проводятся ремонтные работы на площади Победы и в сквере – мемориале «Солдат Туймаады» силами АО «Якутдорстрой» и подрядной организации ООО «Арктика Трейд». Об этом сообщает МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства».

10.07 В Якутии за сутки выявлено 54 новых случая коронавирусной инфекции (10 июля)

В Якутии за сутки выявлено 54 новых случая коронавирусной инфекции, 26 человек выздоровели, подтверждены 2 летальных исхода. Из выявленных на 10 июля 54 новых случаев коронавирусной инфекции: 45 человек - в городе Якутске,4 – в Ленском, 3 – в Хангаласском, по одному в Алданском и Верхоянском районах. Заболевшие госпитализированы, ихх контакты выявлены и изолированы.

10.07 Национальный рейтинг инвестклимата: Якутия поднялась в ТОП-20

9 июля Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов по итогам 2019 года. Первое место в рейтинге сохранила Москва, на втором - Татарстан, тройку лидеров замыкает Тульская область. В топ-20 прошел лишь один из дальневосточных регионов – республика Саха (Якутия).
Последние новости