05.07 В Якутии за сутки выявлено 45 случаев коронавируса

В Якутии за сутки выявлено 45 случаев коронавируса, 71 человек выздоровел, подтвержден 1 летальный исход. 37 новый случай коронавируса выявлен в Якутске, по 1 в Абыйском, Ленском, Нерюнгринском, Хангаласском, Оленекском и Таттинском улусах, 2 заболевших в Мегино-Кангаласском улусе. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы.
Китаец оторопел, увидев, как в Оймяконе купаются в мороз -70

05.07 Китаец оторопел, увидев, как в Оймяконе купаются в мороз -70

Один из пользователей китайской платформы Sina рассказал о "воинственных русских", купающихся в мороз -70 градусов на полюсе холода в Оймяконе. ИноСМИ перевели рассказ китайца. Предлагаем его вашему вниманию: "Жители России известны как «воинственный народ», потому что мороз им, кажется, нипочем.
Замгубернатора Кузбасса Андрей Панов опроверг фейки о своем назначении, распространившиеся в Якутии

05.07 Замгубернатора Кузбасса Андрей Панов опроверг фейки о своем назначении, распространившиеся в Якутии

Экс-министр промышленности Якутии Андрей Панов, ныне замгубернатор Кемеровской области, расстроен распространившейся на его родине фейковой информации о своем назначении, передает Sakhaday. Напомним, что ряд инфосайтов понизили его в должности до министра угольной промышленности Кузбасса. "Даже не знаю как реагировать на подобные фейки. Жаль что информация копируется и распространяется с сайта на сайт без должной проверки.

05.07 Видеофакт: Якутская певица набила тату с первым президентом республики

Розанна Зыкова разместила видео с тату с Михаилом Николаевым на плече. "Да, я это сделала и не жалею. После этой татуировки у меня прибавилось уверенности", - написала девушка и поинтересовалась, похоже ли получилось. Фолловеры оценили: "Смело!", "Огонь!". Но кто-то посоветовал набить еще Ленина или Ельцина.
Заведения Якутска открывают летние веранды. Ищем в списке любимые кафе и рестораны

05.07 Заведения Якутска открывают летние веранды. Ищем в списке любимые кафе и рестораны

Со 2 июля по Указу Главы Якутии возобновилась деятельность летних веранд кафе и ресторанов при соблюдении условий социального дистанцирования не менее 1,5 метров между столами. Они будут работать с 8 часов утра до 00.00 часов. Напоминаем, все санитарно-эпидемиологические требования направлены на обеспечение безопасности граждан. Их нельзя игнорировать.

05.07 Вертолет МЧС прилетел на тушение лесного пожара в якутском поселке

Ми-8 МЧС России с водосливным устройством тушил лесные пожары в 3 километрах от села Кустур Эвено-Бытантайского национального улуса Якутии, селянам в борьбе с огнем помогут прибывшие работники "Якутлесресурса", сообщил РИА Новости глава муниципального образования Константин Старостин. По словам главы, сухие грозы и жаркая погода спровоцировали лесные пожары в арктическом улусе Якутии.
Последние новости