04.07 Айсен Николаев осмотрел дорожные работы на перекрестке улиц Пояркова-Курашова

В рамках реализации приоритетного нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Якутске расширят перекрестки на пересечении улиц Пояркова и Курашова, Пояркова и Петра Алексеева. Здесь будет организовано четырехполосное движение транспорта, проведут благоустройство.

04.07 Стали известны подробности попытки "освобождения" Шамана Габышева его сторонником

Председатель регионального отделения партии "Яблоко" Анатолий Ноговицын рассказал журналисту Sakhaday подробности недавней попытки "освобождения" Александра Габышева из психиатрического диспансера. В спецприемнике, где Анатолий, отсидел 8 суток за одиночный пикет, он встретил парня по имени Михаил, который пытался вызволить Александра Габышева.

04.07 Видеофакт: Скрипачка Елена Березовская открыла сезон на площади Ленина

Скрипачка Елена Березовская, радующая прохожих звуками скрипки, открыла сезон. Причем, как сообщила девушка, на нее вышли сами кураторы площади. Напомним, площадь Ленина находится в ведении республики. Видимо, решили поднять настроение якутянам. "Сезон открыт, друзья! На этот раз на меня вышли сами, и подготовили разрешение.

04.07 Родственника главы Якутии заподозрили в администрировании WhatsApp-групп и массовой рассылке агитации

На странице Yktpublic в Instagram появился пост о том, что республиканская власть занимается пропагандой через вотсап-группы. Занимается этим некто Александр Егоров. Так же зовут родного брата главы Якутии Айсена Николаева. К посту прикреплены его фотографии.

04.07 "Протесту способствовали байки про единорогов, пандемия и бюджетники с фигой в кармане", - Сергей Витте

Эксперт Sakhaday Сергей Витте поделился своим мнением по поводу прошедшего голосования. Напомним, что за принятие поправок в Конституцию РФ проголосовали 58,34% жителей Якутии, против - 40,65%. - Во время голосования по Конституции в Якутии мы воочию увидели, как настречу организованному информированию со стороны институтов власти, поднялась волна протеста.

04.07 В Якутске продолжается кампания по промывке сетей водоснабжения

С начала промывочной кампании специалисты АО «Водоканал» провели работу на участках магистральных водолиний по направлениям: «Водоузел №1 – Водоузел №2», «Водоузел №1 – Водоузел №6», «КП Гимеин – Воинская часть», «Водоузел №1 – п. Жатай». Также за прошедшую неделю были промыты сети по направлениям: Водоузел №2 – котельная 50 квартала”, Водоузел №2 – Водоузел №6.
Последние новости