02.07 "Александр очень похудел. Он подавлен и заторможен". В Якутске рассматривается дело якутского Шамана

Верховный суд Якутии рассматривает апелляционную жалобу на недобровольную госпитализацию Александра Габышева, сообщает Sakhaday. Сторонники шамана встретили его во время заседания и отметили, что за время принудительного лечения в психдиспансере Габышев сильно похудел. Он обрадовался тому что, люди его не забывают, и рассказал, что ему одному в палате не разрешают пользоваться телефоном.

02.07 Альберт Семёнов: «Пришло время перемен»

По предварительным данным на 2 июля за поправки в Конституцию проголосовали 58,34% якутян, против высказались 40,65%. Во всех районах республики большинство поддержали поправки. В Якутске явка на избирательных участках составила 49,39% из которых 51,01% (47 703) горожан одобрили изменения в Основной закон.

02.07 Национальная библиотека Якутии возобновляет свою работу с 6 июля

Национальная библиотека Якутии возобновляет работу с читателями и посетителями, приостановленную на время ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19. Для читателей с 6 июля будут работать абонемент и Сектор электронных услуг. Читальные и краеведческий залы пока закрыты. Посещение библиотеки возможно по предварительной записи по номеру телефона Call-центра +7(4112)455-855 или через специальную форму на сайте библиотеки nlrs.ru.

02.07 Мерзлота уже не вечна

Парламент Якутии подготовил федеральный законопроект о рациональном использовании и охране вечной мерзлоты. Ранее был принят схожий республиканский закон. Одним из инициаторов принятия местного закона был Институт мерзлотоведения имени П.И. Мельникова СО РАН.

02.07 В Якутии за сутки выявлено 45 случаев коронавируса (2 июля)

2 июля зампред правительства Ольга Балабкина сообщила об эпидемиологической ситуации в республике: - Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Якутии остается напряженной.За прошедшие сутки зарегистрировано 45 случаев коронавирусной инфекции, из них 36 на территории Якутска. За сутки выздоровело 105 человек. Ольга Балабкина призвала беречь лиц старшего возраста.

02.07 В Якутии завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ

В республике завершилось Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) Алексей Ефимов в ходе брифинга в 20 часов сообщил, что по состоянию на 18 часов явка составила 50, 4 процентов. «Это весьма неплохой показатель с учетом сложной эпидемиологической обстановки.
Последние новости