01.07 Рестораторы Якутии ожидают обороты в 25-50% от докризисных значений

Большая половина рестораторов республики ожидает уровня оборотов в половину или четверть после начала работы общепита по сравнению с докризисными показателями. Данные следуют из опроса, который провела Ассоциация гостеприимства Якутии. У половины опрошенных владельцев ресторанов, кафе и баров во время пандемии оборот сократился на более чем 90%.

01.07 ЦИК Якутии усмотрел "дважды проголосовавшую девушку" в репортаже Sakhaday

ЦИК Якутии разразился опровержением по поводу "распространения в сети Интернет" информации о том, что девушке в УИК дали проголосовать дважды. Речь идет о ситуации, о которой Sakhaday сообщал в репортаже. Во всяком случае она также произошла в УИК №741. "Девушка была в списке, но с пометкой, что она уже проголосовала.

01.07 В Якутске 30-летний безработный в маске напал на ломбард, угрожая игрушечным пистолетом

1 июля т.г. около 11 часов утра в дежурную часть полиции г.Якутска поступило сообщение из торгового центра по ул.Кальвица о том, что в помещение ломбарда, расположенного в здании, ворвался неизвестный мужчина в маске. Угрожая предметом похожим на пистолет, злоумышленник похитил из кассы денежные средства в размере 78 000 рублей.

01.07 Иван Андросов: На 12.00 в голосовании по поправкам в Конституцию РФ приняли участие 43,66% избирателей республики

На 12.00 в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации приняли участие 286 962 якутян или 43,66% от общего числа голосующих. Об этом на очередном брифинге сообщил заместитель Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) Иван Андросов.

01.07 Минпросвещения подтвердило начало учебного года в школах 1 сентября

Ученики пойдут в школу 1 сентября, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в эфире «Россия 24».«Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся», — сказал министр. По его словам, к этому также готовятся дети и учителя.Кравцов отметил, что с учетом ситуации с коронавирусом меры эпидемиологической защиты будут усилены, по этому вопросу ведется работа с регионами.

01.07 Путин подо Ржевом раскрыл суть голосования по поправкам к Конституции

Голосуя за поправки в Конституцию России, граждане голосуют за страну, в которой хотят жить. Суть голосования в ходе телеобращения, прошедшего подо Ржевом, раскрыл президент Владимир Путин. Выступление транслировал канал «Россия 24» на YouTube. «Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам», — отметил глава государства.
Последние новости