30.06 Глава Сунтарского района Анатолий Григорьев: "Указ нацелен на развитие качества жизни населения и экономического развития региона"

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока». Указ затрагивает буквально все сферы жизнедеятельности.

30.06 В Якутске инспектор ДПС потребовал взятку у несовершеннолетней

17 июня т.г. сотрудником ОРЧ СБ МВД по Якутии выявлен факт получения взятки инспектором ДПС. Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрирован в установленном порядке. Инцидент, нанесший ущерб авторитету сотрудников правоохранительных органов, взят на особый контроль руководства ведомства, была назначена служебная проверка. 30 июня т.г.

30.06 Полиция задержала велосипедиста-эксгибициониста

В сети «Интернет» была широко распространена информация о мужчине, который со слов пользователей передвигается по Якутску на велосипеде и демонстрирует интимные части тела в общественных местах, пугая женщин и детей, выражаясь при этом нецензурной бранью в их адрес.30 июня т.г. сотрудниками уголовного розыска было установлена личность «велосипедиста».

30.06 "Проводятся мероприятия по выводу рабочих на поверхность". В Якутии на руднике АЛРОСА произошло возгорание

В Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что на руднике «Интернациональный» в Мирнинском районе произошло возгорание погрузочно-разгрузочной машины в горной выработке. В руднике находится 98 человек.

30.06 Глава Мирного попросил малый бизнес оплатить ремонт автомашин "Скорой помощи"

Глава города обратился к бизнесу с просьбой оплатить ремонт трех из пяти автомашин Мирнинской ЦРБ. По его словам, в день медики осуществляют по 150 выездов по Мирному, в поселки Алмазный и Арылах. На одного зараженного необходимы дорогостоящие препараты (96 тысяч рублей), а число заболевших растет каждый день, говорится в письме.

30.06 В «Хрониках коронавируса» показали, чем живет зоопарк «Орто Дойду» без посетителей

Главными героями девятой серии оперативного сериала стали работники зоопарка «Орто Дойду» и их подопечные. Якутский зоопарк – уникальный, он единственный в мире работает в условиях экстремально холодного климата. О том, чем сейчас живет учреждение, какие животные скучают по посетителям, как ограничения переносят работники зоопарка и чем можно помочь, рассказала заведующая научно-просветительским отделом учреждения Наталья Сафонова.
Последние новости