07.06 В Якутске задержана 21-летняя женщина, выбросившая ребенка в мусорный контейнер

В Якутии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ст. 106 УК РФ - попытка убийства матерью новорождённого ребёнка. 6 июня 2020 года около 16 ч. 30 м. в мусорном контейнере возле жилого дома, расположенного по ул. Дзержинского г. Якутска обнаружен новорождённый ребёнок мужского пола.

07.06 Председатель Русской Общины Якутии Александр Подголов высказался по поводу обращения Якунчикова

Председатель Русской Общины Республики Саха (Якутия) Александр Подголов прокомментировал обращение председателя Русской Общины города Якутска С.И. Якунчикова Президенту страны Владимиру Путину. По словам Подголова, любое обращение со стороны общественной организации должно подкрепляться коллегиальным решением совета, в данном случае решением членов Русской Общины города Якутска.

07.06 Жизненная история. Друзья оказались дороже родной жены

Предлагаем жизненную историю, которую поведала редакции горожанка Вероники. Молодой женщине 49 лет, из них 10 лет она живет со своим вторым мужем. Всякое бывало в их семейных отношениях, и хорошее, и плохое. Но факт, что они любят друг друга неизменен. Сейчас супруги расстались. Что же послужило причиной их размолвки? ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ.

07.06 Видеофакт: Сгорел экскаватор в карьере Нюрбинского ГОК

Ночью сгорел экскаватор в карьере Нюрбинского ГОК компании АЛРОСА на Накыне. Автор сообщает, что пожарных на момент съемок не было. Видео отправлено в редакцию Sakhaday.

07.06 В Амгинском улусе появились цветы земляники

Незаметно пролетел год, и наступило лето (даже кажется, что оно никуда и не уходило). Нынче радость от его прихода велика во много раз. Как никогда. По мнению народных синоптиков Якутии, июнь обещает быть сухим, и потому грибов и ягод нам не видать.
Последние новости