06.06 Видеофакт: Жители села Хатассы просят горожан не приезжать к ним за луком

Как ранее мы сообщали, в Хатассах, несмотря на режим самоизоляции, у протоки столпотворение машин. Это съехались горожане за зеленым луком. Полиция организовала проверку, но это не останавливает охотников за витаминами. Тем временем жители села Хатассы просят воздержаться от поездок. В соцсетях распространяется видео, на котором парень уговаривает не приезжать к ним: "6 июня, Хатассы.

06.06 Дезинфекция общественных пространств в Якутске проводится в усиленном режиме

В соответствии с поручением Главы Республики Саха (Якутия) и распоряжением Окружной администрации города Якутска начался новый этап всеобщей дезинфекции общественных пространств. МУП «Жилкомсервис» в эти выходные дни проводит дезинфекцию в интенсивном режиме. Вчера, 5 мая проведена полная дезинфекция общественных пространств в селах Табага, Пригородный и Хатассы, в Автодорожном, Губинском, Промышленном, Сайсарском, Строительном, Центральном округах города.

06.06 Аттестаты 9-классникам в Якутии выдали «передним» числом

До чиновников Министерства образования Якутии дошли фотографии выпускников школ республики, размещённые в социальных сетях: дети толпами позируют на ступенях своих образовательных учреждений без всяких «социальных дистанций». Где-то сами педагоги фотографировали девятиклассников – в масках и с недоумением держащих в руках скороспелые аттестаты об основном общем образовании.
Якутяне собирают дикорастущий лук

06.06 Якутяне собирают дикорастущий лук

Горожане рванули за зеленым луком. В Якутии очень популярен дикорастущий лук, который многие стараются заготовить и засолить. Это любимая приправа якутян, которую добавляют в любые блюда. Он имеет уникальный насыщенный вкус и придает блюду особый аромат.Многие уже собрали и заготовили эту популярную приправу.

06.06 «Ситуация с коронавирусом на Камчатке ухудшается. Юрий Трутнев пытается помочь своему "ставленнику»

Судя по коронавирусной статистике, на Камчатке все плохо. Пока врио руководителя региона Владимир Солодов занимался благоустройством города и прочими не первоочередными, но интересными для него вещами, в регионе наступил коллапс. На Камчатке растет количество летальных исходов, что свидетельствует о том, что заболевание проходит всё более в тяжёлой форме.

06.06 "Водоканал" поздравляет с Днем русского языка!

Уважаемые земляки! Дорогие друзья! Сегодня для всех нас особый день – День русского языка. Он не отмечен красным в календаре, но это не отменяет его важность. Потому что именно русский язык является одним из главных связующих звеньев нашего многонационального народа и ключом к пониманию друг друга.
Последние новости