В селе Берёзовка Айсен Николаев посетил многодетную семью

04.06 В селе Берёзовка Айсен Николаев посетил многодетную семью

В рамках рабочей командировки в Среднеколымский район Глава Якутии Айсен Николаев побывал в одном из отдалённых наслегов компактного проживания эвенов - в селе Берёзовка. Глава ознакомился с реализацией плана по переселению жителей села на возвышенную незатопляемую местность, где в настоящее время построено 15 двухквартирных домов, электростанция, продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта, квартальной котельной, детского сада.

04.06 В выходные в Якутске вновь пройдут дни санитарной обработки

В понедельник, 1 июня, на заседании оперативного штаба республики под председательством Главы Якутии Айсена Николаева мэр Якутска Сардана Авксентьева и главный санитарный врач Якутии Маргарита Игнатьева высоко оценили итоги дней санитарной обработки, которые прошли в прошлые выходные по поручению главы региона, и внесли предложение по продолжению этой практики.

04.06 "Случаев повторного заражения коронавирусом в Якутии не было", - министр здравоохранения Якутии

Сегодня, 4 июня, во время прямого эфира министр здравоохранения Елена Борисова отвечала на вопросы пользователей. Так, она пояснила, что в России были зафиксированы случаи повторного заражения новой коронавирусной инфекцией, но, к счастью, в Якутии таких случаев не зарегистрировано. "К концу июня при стабилизации эпидемической ситуации начнем профилактические осмотры и вакцинацию.

04.06 В Якутии санитар морга зарезал 59-летнюю знакомую

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04.06 В Алданском районе Якутии на участок сотрудника Росгвардии забрели медвежата

3 июня около полудня сотруднику Росгвардии ОВО по Алданскому району сержанту полиции Михаилу Илика позвонил отец и сообщил, что на территории своего дачного участка в СОТ «Тамарак» он заметил трех медведей. Также Николай Дмитриевич успел увидеть силуэт медведицы, скрывшейся в лесу.

04.06 Певица Дарья Лаврова представит Якутию на конкурсе "Миссис Россия"

Официальный представитель конкурса красоты "Миссис Россия" Василий Афанасьев сообщил в соцсети, что конкурс состоится летом, в августе. Также он рассказал, кто будет представлять Якутию. "На суд организаторов конкурса я представил несколько прекрасных семейных женщин, с фото и анкетами. Партнёры совещались, обсуждали и буквально на днях они одобрили одну из них. Ее знает вся Республика.
Последние новости