Сунтарский улус: Посещение производственных объектов с. Куокуну, с. Крестях, с. Тойбохой

03.06 Сунтарский улус: Посещение производственных объектов с. Куокуну, с. Крестях, с. Тойбохой

Бэс ыйын 3 күнүгэр, Улуус Аҕа баһылыга Анатолий Григорьев уонна тыа хаһаайыстыбатын управлениетын салайааччыта Иван Тихонов буолан Куокуну, Кириэстээх уонна Тойбохой нэһилиэктэрин бааһыналарын көрдүлэр-иһиттилэр. Куокуну нэһилиэгэр «Көнүс үрдэ» диэн 130 га-лаах бааһынаҕа былырыын кэлбит 3 саҥа тыраахтыр сири чөлүгэр түһэрии үлэтин ыытар.

03.06 Собаки напали на четырехлетнего ребенка в Якутске

Четырехлетнего мальчика 1 июня покусали три соседские собаки в СОТ «Росинка» в столице республики, передает телеканал «Якутия 24». Как рассказала мать ребенка Диана Алексеева, нападение произошло на их собственном участке, который находится по Покровскому тракту. Собаки проникли через приоткрытую калитку. Хозяином животных оказался сосед, который на тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.
Видеофакт: В Мархе горит здание общежития

03.06 Видеофакт: В Мархе горит здание общежития

В Мархе полыхает старинное здание. Ранее в нем располагалась администрация и пункт милиции. Как пояснил Sakhaday глава Мархи Николай Ксенофонтов, в нем располагалось общежитие: "Повреждено 16 квартир. Сигнал о пожаре поступил в 17.50. Предварительная причина - халатное обращение с огнем. Помощь будет оказана предоставлением резервного жилья. От администрации микрорайона Марха будет организован сбор вещей.

03.06 Алмазэргиэнбанк поддержал потребительский кооператив "Чурапча"

Алмазэргиэнбанк предоставил сельскохозяйственному потребительскому кооперативу «Чурапча» заём на общую сумму 60 млн рублей для пополнения оборотных средств. СХПК кредитуется в АЭБ с 2011 года. "В сегодняшних экономических реалиях для Алмазэргиэнбанка важно поддерживать местное производство, которое не только обеспечивает якутян вкусной и натуральной продукцией, но и создаёт рабочие места в сельской местности.
Айсен Николаев посетил Детскую школу искусств в Среднеколымске

03.06 Айсен Николаев посетил Детскую школу искусств в Среднеколымске

В рамках рабочей командировки в Среднеколымский район Глава Якутии Айсен Николаев побывал в новом здании Детской школы искусств им. А. Созонова. Новое здание школы искусств общей площадью 752 квадратных метра построено по программе Общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке» и введено в феврале текущего года.

03.06 Задержаны Сулустаана Мыраан и несколько сторонников Александра Габышева

Сулустаана Мыраан и несколько сторонников Александра Габышева были задержали сегодня у здания психоневрологического диспансера. Они были приглашены адвокатом на выездное судебное заседание в ЯРПНД в качестве свидетелей. Кроме Мыраан также задержаны Виктория Постникова, Сергей Тихий, Герман Портнягин. Как сообщили Sakhaday, Сергей был без сознания всю дорогу. Сейчас его отвезли в РБ№2.
Последние новости