02.06 Якутский горсуд разрешил принудительно госпитализировать Александра Габышева

Сегодня, 2 июня, Якутский горсуд удовлетворил иск Якутского психоневрологического диспансера, разрешив принудительную госпитализацию. Срок госпитализации не установлен. "Сразу же после того, как нас отпустили из ГОМ №2, мы поехали в ЯРПНД, где шло судебное заседание.

02.06 Арсен Томский предложил дать дойти Габышеву до Москвы

Бизнесмен, руководитель компании "Синет" Арсен Томский разместил временный пост о "маленьком" человеке Шамане Габышеве: "В Якутске "шамана" Габышева, маленького человека, который пешком шел из Якутска в Москву вызывать там на бой Путина, принудительно посадили в психдиспансер и объявили опасным для окружающих.
«В Америке сейчас происходит нечто более опасное, чем пандемия», - якутяне, живущие в США,  о ситуации в стране

02.06 «В Америке сейчас происходит нечто более опасное, чем пандемия», - якутяне, живущие в США, о ситуации в стране

Якутские американцы активно делятся в соцсетях информацией о происходящих беспорядках, рассказывают об опасениях. Напомним, что в Америке протесты начались после задержания афроамериканца Джорджа Флойда. Один из полицейских продержал Флойда больше 8 минут, в результате чего задержанный умер в больнице. После этого начались беспорядки, которые не прекращаются до сих пор.

02.06 В Чурапчинском улусе появились новые случаи коронавируса

В Чурапчинском улусе сегодня выявлено 5 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За весь период COVID-19 диагностирован у 7 человек, сообщает оперштаб. Первый случай был выявлен в Чурапче 21 мая. Демобилизованный солдат приехал из другого региона, две недели наблюдался в обсерваторе Якутска и вернулся в родной улус, где сдал повторные анализы на коронавирус.

02.06 По факту организации агротехнологическим университетом субботника в условиях пандемии возбуждено административное де

Прокуратура города Якутска по сообщениям средств массовой информации провела проверку по факту организации Арктическим государственным агротехнологическим университетом субботника с массовым скоплением граждан. Установлено, что 22.05.2020 в г. Якутске на территории ипподрома (конно-спортивного комплекса) агротехнологическим университетом проведен ежегодный субботник с организацией питания. В нем приняли участие 55 работников.
Как прошел праймериз  ЕР в Сунтарском улусе?

02.06 Как прошел праймериз ЕР в Сунтарском улусе?

Ыам ыйын 31 күнүгэр, Саха Сирин 28 улууһугар 104 баһылыгы уонна 1008 депутаты таллылар. Сунтаар улууһугар "БИИР НЬЫГЫЛ АРАССЫЫЙА" политическай партия олохтоох салаата Партия иһинэн ыытыллар быыбар иннинээҕи барыллаан куоластааһына түмүктэннэ. Регистрацияны уопсайа 117 киһи ааста. Олортон баһылыкка кандидат 21 киһи, депутакка 96 киһи турунна.
Последние новости