31.05 Жизненная история. Хочу отбить у соседки-истерички ее мужа...

На электронную почту редакции Sakhaday читатели отправляют письма, в которых они делятся своими жизненными ситуациями и просят совета. Одно из таких писем написала 43-летняя Альбина Н. из Якутска. - Хочу поделиться своей жизненной историей, потому что пока я в размышлениях по поводу своих планов.

31.05 Более 50 жителей пригородного села Хатассы заразились CОVID-19

В пригородном селе Хатссы уже 51 человек заразился коронавирусом. Об этом сообщила мэр Якутска Сардана Авксентьева. "Сейчас обсуждаем предложения с санитарными врачами и активом села. Завтра примем решение. Очень тревожная ситуация", - сообщила она в соцсети.

31.05 Якутии за сутки выявлено 111 случаев коронавируса (31 мая)

За последние сутки 91 новый случай коронавируса выявлен в Якутске, 14 – в Намском районе, по 2 – в Алданском, Хангаласском, Олекминском районах. Заболевшие госпитализируются, их контакты выявляются и изолируются. 28 человек полностью выздоровели от коронавируса, в том числе 25 человек в Якутске, 3 – в Алдане. За весь период выздоровели 818 человек.
«В ожидании рейсов мы сидели в машине», - в аэропорту  Олекминска медикам отказали в предоставлении помещения

31.05 «В ожидании рейсов мы сидели в машине», - в аэропорту Олекминска медикам отказали в предоставлении помещения

Сегодня стало известно, что у двоих медиков, работавших в санпропускнике аэропорта Олекминска, обнаружили коронавирусную инфекцию. По нашим данным, этому способствовал отказ в предоставлении помещения в аэропорту для медиков. В это трудно поверить, но начальство порта «попросило» их из здания, так как считало медработников переносчиками инфекции.

31.05 Минздрав одобрил первый в России препарат от коронавируса

Первый в России препарат против COVID-19 получил одобрение Минздрава, следует из информации в государственном реестре лекарственных средств. "Торговое наименование препарата — "Авифавир". Международное непатентованное или группировочное или химическое наименование — "Фавипиравир", — говорится в перечне. В марте Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) принял решение создать совместное предприятие с "ХимРар" для производства лекарственного препарата "Фавипиравир".

31.05 Альберт Семенов поздравил школьников со вступлением во взрослую жизнь

30 мая состоялся городской виртуальный «Последний звонок-2020». В числе напутствующих выпускников людей были Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов и Глава Якутска Сардана Авксентьева.
Последние новости