29.05 «Нам настойчиво советовали работать и не поднимать панику». Якутским студентам, работавшим в обсерваторе, до сих пор не выплатили зарплату

Sakhaday связался со студентами, работавшими в печально известном обсерваторе на ул. Халтурина. Именно за них заступились медики, когда писали открытое обращение. «Молодых ребят отправили в обсерватор без нормальной оплаты, без средств защиты. Если медикам положены различные выплаты, компенсации и страховки, то ребятам даже зарплату задерживают.

29.05 В Якутии режим повышенной готовности продлен до 14 июня

Глава Якутии Айсен Николаев 29 мая подписал указ «О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)». Документом предусмотрено продление ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории республики, до 14 июня 2020 года.

29.05 На несанкционированной свалке обнаружена продукция "Саюри"

Сегодня, 29 мая текущего года, выявлен факт несанкционированного сброса отходов предприятием ООО «САЮРИ». Перед изумленными работниками администрации предстала целая гора с подвядшей и местами заплесневелой продукцией в горшочках. Зеленая продукция по каким-то причинам оказалась невостребованной потребителями, и администрация "Саюри" не нашла ничего лучшего, чем вывезти все на несанкционированную свалку.

29.05 Депутаты Гордумы: школам Якутска не хватает финансовых средств

28 мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий Якутской гордумы по социальной политике и по бюджетно-экономической политике. Рассмотрен один вопрос – исполнение городского бюджета в отрасли образования. По докладу заместителя начальника по финансовым вопросам Управления образования Якутска Евгении Корольковой, кассовый план выполняется, все средства за 4 месяца освоены.

29.05 "Обстановка напряженная, но стабильная". В Якутии за сутки прибавилось 82 случая коронавируса (29 мая)

Айсен Николаев на брифинге 29 мая сообщил об эпидемиологической ситуации в Якутии: - Обстановка напряженная, но стабильная. Прибавилось 82 новых случаев коронавируса, 74 - в Якутске. Конечно же, огорчает, что появляется больше людей в тяжелом состоянии. Количество тяжелых достигло уже 18-ти. Из них 4 в Мирном, 14 в Якутске.
Скульптура снайпера Ивана Кульбертинова будет доработана с учетом предложений

29.05 Скульптура снайпера Ивана Кульбертинова будет доработана с учетом предложений

На днях в Якутии экспертным жюри были подведены итоги творческого конкурса на лучший эскизный проект скульптурной композиции, посвященной снайперу Ивану Кульбертинову. Победителем конкурса признана работа «На олене» творческой команды скульптора Николая Чоччасова и архитектора Марины Рожиной.
Последние новости