27.05 В Якутии мужчину убило молнией

Вечером 27 мая 2020 года в Чурапчинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило телефонное сообщение об обнаружении недалеко от озера в селе Маягас Усть-Алданского района тела мужчины 1989 года рождения. На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы.

27.05 Появились слухи о снятии кандидатуры Федора Борисова с выборов главы Хангаласского улуса

Сегодня в соцсетях появилась информация, что недавно назначенный ио главы Хангаласского улуса Федор Борисов снимает свою кандидатуру с выборов главы Хангаласского улуса. Сам Борисов пока не комментирует слухи, но и не опровергает. Как передает наш источник, дело это уже решенное, и все объясняется политическими интригами.

27.05 Со 2 июня 2020 года трансфер пассажиров поезда будет осуществляться с речного вокзала

Со 2 июня в связи с открытием летней навигации трансфер пассажиров поезда по маршруту Якутск – ж.д. вокзал Нижний Бестях и обратно будет осуществляться с речного порта Якутск. Отправление с причала №3 (дебаркадер ДМ-21) в 7.15 часов местного времени.

27.05 Айсен Николаев: Создан реальный задел для инфраструктурного развития республики на ближайшие годы

«2019 год дал старт решению задач, поставленных нами по стратегическим направлениям развития республики на период до 2024 года. В их числе – укрепление территориальной связности путем расширения магистральной инфраструктуры, повышение конкурентоспособности базовых отраслей экономики и несырьевого сектора.

27.05 Ньургуйаана Стручкова назначена директором «Сахапечати»

Профессиональный журналист Ньургуйаана Стручкова возглавила реорганизованное предприятие «Сахапечать». Новая глава «Сахапечати» имеет многолетний профессиональный опыт как в государственных, так и независимых республиканских СМИ. Известно, что была редактором районной газеты «Үөһээ Бүлүү». В последние два года строила маркетинг, ставшего известным брэндом Немюгюнского хлебозавода. Ньургуйаана Стручкова сегодня будет представлена коллективу. – Ньургуйаана, с возвращением в журналистику.

27.05 Работников «Водоканала» протестируют на коронавирус

Руководитель «Водоканала» Анатолий Кырджагасов провел пресс-конференцию в режиме ВКС, посвященную работе предприятия в период паводка. - Мы его встретили во всей готовности, справились, считаю, достойно, ни одного срыва не было. Благодаря принятым мерам, горожане особо не почувствовали паводок. Впервые на максимуме испытали оборудование водоочистной станции. Испытания завершены удачно.
Последние новости