Племяннику экс-начальника Управления по вопросам миграции, попавшемуся на взятке, предъявлено обвинение

26.05 Племяннику экс-начальника Управления по вопросам миграции, попавшемуся на взятке, предъявлено обвинение

Как сообщает прокуратура, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством и в крупном размере).
На Балтийском заводе состоялась закладка ледокола «Якутия»

26.05 На Балтийском заводе состоялась закладка ледокола «Якутия»

26 мая на Балтийском заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) состоялась техническая закладка третьего серийного атомного ледокола проекта 22220 «Якутия». В день рождения Балтийского завода и в преддверии дня рождения Санкт-Петербурга на стапеле «А» состоялась церемония закладки третьего серийного атомного ледокола проекта 22220.
В Верхоянском улусе мужчину насмерть задавило сорванной крышей

26.05 В Верхоянском улусе мужчину насмерть задавило сорванной крышей

В Верхоянском районе проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины при падении крыши здания в условиях сильного ветра . 25 мая 2020 года в Верхоянский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на участке местности, прилегающей к зданию № 18 по улице Центральная села Столбы.
Якутские медики, заболевшие COVID-19, рассказали о своем здоровье, выплатах и планах

26.05 Якутские медики, заболевшие COVID-19, рассказали о своем здоровье, выплатах и планах

После скандала в обсерваторе на Халтурина 14/4 Sakhaday поинтересовался, что сейчас происходит с работавшими там медиками. Всего в обсерваторе работало 46 человек, включая медиков, волонтеров, работников обсерватора. Заболело большинство из них. У многих наблюдаются симптомы коронавируса, но положительные тесты на COVID-19 не у всех.

26.05 Житель Якутска подделал документы для получения субсидии на переселение из аварийного жилья

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ – приготовление кмошенничеству, т.е к приобретению права на чужое имущество, путем обмана в особо крупном размере.

26.05 55 жителей Намского района лечатся от коронавируса

В Намском районе 55 пациентов продолжают лечение от коронавируса, из которых 43 человека – жители Хонгор-Бие. В труднодоступном селе сегодня работает бригада медиков, туда также доставлены средства индивидуальной защиты и лекарственные препараты. Первого заболевшего здесь выявили еще в начале мая. COVID-19 диагностировали у жителя первого Хомустахского наслега и его контактного.
Последние новости