10.04 Ещё три новых пациента выздоровели от коронавируса в Якутии

В Якутии еще три пациента выздоровели от коронавируса. Сегодня, 10 апреля, их выписали из инфекционной больницы города Якутска после полного выздоровления. Проведенные после лечения повторные комплексные исследования на наличие заболевания показали отрицательный результат. Таким образом, на настоящий момент в Якутии полностью излечились от коронавируса 13 пациентов, 6 человек получают лечение в инфекционных стационарах республики.

10.04 Вспышка коронавируса в Уфе: у 170 врачей и пациентов больницы нашли коронавирус

В Республиканской клинической больнице (РКБ) имени Куватова в Уфе диагноз коронавирусной инфекции предварительно подтвержден у 170 врачей и пациентов. Об этом сообщил журналистам глава Минздрава Башкирии Максим Забелин. Его цитирует «Росбалт». Учреждение с 6 апреля закрыто на жесткий карантин. «У большинства как пациентов, так и сотрудников результаты первичной диагностики отрицательные.

10.04 Отменяется курсирование беспересадочного вагона до Хабаровска

В связи с резким снижением пассажиропотока из-за обострения эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией коронавируса, временно прекращается курсирование вагона беспересадочного сообщения Нижний Бестях – Хабаровск, отправлением из Нижнего Бестяха с 17.04.2020, отправлением из Хабаровска с 20.04.2020. Возврат денежных средств за неиспользованные проездные документы будет производиться АО «АК «ЖДЯ» без удержания комиссионных сборов.

10.04 "Медсестры назвали везунчиком". Якутянин, пробывший сутки в одной палате с зараженным коронавирусом, остался здоровым

Около суток пришлось провести cобеседнику Sakhaday с приехавшим из Великобритании мужчиной, впоследствии оказавшимся зараженным коронавирусной инфекцией. Геннадий (имя он попросил изменить) был помещен в инфекционную больницу после контакта. Несмотря на отрицательные результаты анализов ему пришлось две недели провести в больнице. "Меня забрали с работы.

10.04 В Якутии ищут четверых пассажиров такси, приехавших с мужчиной, подозреваемым на коронавирус

В Ленском районе принимают меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Предварительный анализ местного жителя, прибывшего из Армении, дал положительный результат на COVID-19 в лаборатории Якутска. Об этом стало известно 9 апреля. Случаи заражения в Ленске, а также в Алдане подтвердил глава Якутии Айсен Николаев в интервью республиканским СМИ.
Сухие пайки для школьников в разных районах Якутии

10.04 Сухие пайки для школьников в разных районах Якутии

Сегодня в Якутске стали выдавать сухие пайки для школьников. В состав «сухого пайка» в Якутске входит 12 наименований продуктов.
Последние новости