09.04 Кремль призвал регионы готовиться к неблагоприятным сценариям

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на совещании у Владимира Путина с губернаторами была поставлена задача регионам быть готовыми к неблагоприятным сценариям.

09.04 В Якутии три новых подозреваемых на наличие коронавируса

Режим полной самоизоляции распространен на Ленский и Алданский районы: предположительно положительные результаты по коронавирусу показали два анализа в Алдане и один — в Ленске. У жителя Ленска, прибывшего из Армении, и у двух жителей Алдана, прибывших из Кыргызстана, анализы на коронавирус показали предварительно положительный результат.
Яндекс научился переводить с якутского

09.04 Яндекс научился переводить с якутского

Сервис для перевода Яндекс. Переводчик добавил якутский язык. Официального уведомления о добавлении языка не было. Пока он доступен в тестовой версии. Сейчас можно переводить тексты, документы и сайты. Интересно, что в конкуренте Яндекса Google Translate нет якутского языка. Лишь недавно были добавлены несколько языков, среди которых татарский и туркменский.

09.04 "Пока не видим необходимости в введении спецпропусков", - Айсен Николаев

Как сообщил Айсен Николаев на утреннем брифинге, по складывающейся обстановке по самоизоляции выводы будут сделаны завтра, в пятницу. Он напомнил, что режим самоизоляции из рекомендательного стал обязательным. "Поступает много вопросов, в том числе о спецпропусках. Пока не видим в этом необходимости. Есть категории лиц, которые в обязательном порядке должны быть самоизолированы.

09.04 Части регионов предложили досрочно закончить учебный год для 1-8 классов

Минпросвещения России предложило региональным властям в случае, если эпидемическая обстановка по коронавирусу остается неблагоприятной, скорректировать сроки учебы для школьников с первого по восьмой класс. "Регионы имеют возможность принять следующие меры: (...
Последние новости