03.04 Обязанности председателя правительства Якутии возложены на Алексея Колодезникова

Обязанности Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) возложены на Алексея Засимовича Колодезникова, первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия). Об этом сообщил глава Якутии в Твиттере. По информации источника Sakhaday, на должность премьера рассматривается кандидатура Павла Маринычева.

03.04 Владельцы нестационарных торговых объектов в Якутске освобождены от платы за размещение на два месяца

Сардана Авксентьева 3 апреля подписала распоряжение об отмене платы за размещение нестационарных торговых объектов (НТО) сроком на два месяца. По предварительным расчетам, данная льгота поможет в это кризисное время более 150 предпринимателям, которые сегодня приостановили деятельность из-за ограничительных мер по коронавирусу.

03.04 Владимир Солодов назначен врио губернатора Камчатского края

Президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Камчатского края. Временно руководить регионом будет Владимир Солодов. Напомним, что BezBoduna первым сообщил о том, что кандидатура Солодова рассматривается в Кремле на должность губернатора Камчатки. Наша заметка была опубликована еще 13 марта. Но в ДП до сегодняшнего дня отрицали возможное назначение.

03.04 "В случае улучшения ситуации через неделю будем принимать решения по облегчению режима", - Айсен Николаев

Изменений эпидемиологической ситуации в Якутии нет, 15 случаев коронавируса, 4 выздоровевших. 11 пациентов получают лечение в инфекционном стационаре Якутска, их здоровье идёт на поправку. Все анализы которые были проведены вчера, отрицательные. Айсен Николаев на утреннем брифинге 3 апреля сообщил, что режим самоизоляции может быть . - У нас есть легкое чувство стабилизации.

03.04 Губернатор Камчатки подал в отставку

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подал заявление об уходе в отставку по собственному желанию. Об этом сообщается на сайте областной администрации. Отмечается, что это связано с переходом губернатора на новую должность. Владимир Илюхин занимал должность губернатора с 2011 года. Ранее губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который возглавлял регион с 2012 года, объявил об отставке.
Последние новости