28.03 "Люди привозили нам фрукты, детские пюре и корм коробками", - владельцы мини-зоопарка поблагодарили якутян за помощь

Якутяне массово откликнулись на призыв о помощи животным, содержащимся в мини-зоопарке в Якутске. Зоопарк закрылся в связи с закрытием детского развлекательного центра. 300 животных оказались под угрозой голодной смерти. Как заявили в зоопарке, 70% выручки уходило на кормление зверушек, а закрытие означало отсутствие финансов на питание, хотя бы мизерных.

28.03 Число заразившихся коронавирусом в России превысило 1,2 тыс.

Число случаев новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 228 человек и сейчас составляет 1264. Случаи заражения зафиксированы в 62 регионах страны, при этом 114 из них отмечены в Москве. Выздоровели на данный момент 49 человек, сообщили в субботу в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.

28.03 «Куршевель» как зараза: Коронавирус и глобальная элита «новых кочевников»

Новость дня - коронавирус нового типа ударил по российскому шоу-бизнесу. Вслед за сообщением о помещении Льва Лещенко в больницу в Коммунарке, где изолируют больных COVID-19 в СМИ стала распространяться информация о подозрении на коронавирус у Игоря Николаева.

28.03 «Это похоже на завуалированный ультиматум», - эксперт о "прощальном интервью" экс-владельца «Якутска Вечернего»

Объяснение бывшего шеф-редактора «Якутска Вечернего», опубликованное в пятничном номере популярной газеты, вызвало двоякое впечатление у людей, близких к журналистским кругам, и массу негативных комментариев в соцсетях. «Интервью о продаже «ЯВ» полностью дискредитировало нового владельца, который уже проиграл. Фактически деньги потрачены на испорченный актив, - уверен эксперт Sakhaday Сергей Витте.
Чем якутяне будут заниматься в нерабочую неделю?

28.03 Чем якутяне будут заниматься в нерабочую неделю?

С 28 марта по 5 апреля, в России - нерабочая неделя, объявленная чтобы оградить людей от возможного распространения инфекции. В соцсетях уже назвали данный период «путинскими каникулами». Чем планируют занять себя горожане в это время? Анатолий КЫРДЖАГАСОВ, генеральный директор АО «Водоканал», вице-спикер ЯГД: - Работать! У меня самоизоляция условная.

28.03 АО «Водоканал» вносит свой вклад в борьбу с распространением коронавируса

Специалисты предприятия подготовили и передали на нужды улусов республики 3 тонны дезинфицирующего реагента. Речь идет о гипохлорите натрия, который используется для очистки воды в комплексе водозаборных и водоочистных сооружений АО «Водоканал». Изготавливают его здесь же, на производственных мощностях предприятия.
Последние новости