25.03 Путин: следующая рабочая неделя будет нерабочей с сохранением зарплаты

Президент РФ Владимир Путин в эфире федеральных каналов заявил, что следующая неделя будет нерабочая, однако работодателей обяжут оплатить её. При этом глава государства призвал граждан серьезно отнестись к распространению болезни и «не надеяться на русский авось», сообщает Собеседник. Также Путин заявил о переносе голосования по поправкам в Конституцию с 22 апреля на неопределенный срок.

25.03 Адвокат экс-заммэра Гоголева: "Мой подзащитный не давал признательных показаний"

Сайт "Вести14" со ссылкой на свои источники написал, что бывший замглавы Василий Гоголев заключил на прошлой неделе сделку со следствием, признал вину и дал показания на Георгия Карамзина и Татьяну Самсонову, которых следствие подозревает в содействии в получении Гоголевым взятки. Адвокат Гоголева Сергей Кононов опровергает это сообщение. "Это слухи.

25.03 Альберт Семенов обратился к депутатам и населению по поводу коронавирусной инфекции

Председатель Якутской городской думы Альберт Семенов обратился к коллегам-депутатам и всем якутянам. В своем письме «О мерах по предотвращению распространения короновирусной инфекции COVID-19» он отметил, что настало время мобилизовать свои силы и возможности, и призывает усилить разъяснительную и иную работу с населением Якутска.

25.03 Айсен Николаев: "В среднем в день выявляется по 1-2 случая из ранее зафиксированных контактов"

На утреннем брифинге Айсен Николаев подтвердил, что в Якутии официально десять заболевших коронавирусной инфекцией. Подтверждены Новосибирской лабораторией "Вектор" 3 предварительно положительных анализа на коронавирус, сделанные якутскими врачами. 1 заболевшая якутянка вернулась из США и по приезду самоизолировалась, 2 заболевших - из числа контактов первого заболевшего.

25.03 Собянин заявил, что реальной картины об уровне заражения коронавирусом в регионах РФ нет

Реальной картины об уровне заражения коронавирусом в регионах РФ нет, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, первый заместитель председателя Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением нового коронавируса. "Не все регионы понимают [ситуацию с уровнем распространения вируса]. Ну, они [руководители регионов] видят, что один заболел.
Последние новости