24.03 Бывший инспектор гостехнадзора приговорён к лишению свободы за получение взятки

Якутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего старшего государственного инспектора инспекции гостехнадзора Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) по Сунтарскому району Дьяконова А.Е. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30, ч.

24.03 Всех жителей Якутска и Жатая старше 65 лет обязали соблюдать режим самоизоляции

Всем жителям города Якутска и поселка Жатай старше 65 лет предстоит перейти на режим самоизоляции. А гражданам, соблюдающим такой режим, будет оказана разовая адресная помощь в размере 4 000 рублей. Соответствующие изменения и дополнения в указ о введении режима повышенной готовности и мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции внес глава региона Айсен Николаев.

24.03 В Новосибирск отправлены еще пять предварительно положительных проб на коронавирус из Якутии

В новосибирский "Вектор" отправлены ещё 5 предварительно положительных проб на коронавирус, сделанных якутскими медиками за эти дни. 1 подозреваемая накануне была в США, сразу по приезду самоизолировалась. Круг контактов установлен. Ещё 4 подозреваемых - из числа контактов первых заболевших. Среди подозреваемых - сын одного из заболевших. Школу он не посещал.

24.03 В Усть-Майский район ожидается заезд 142 старателей. Установлен стационарный пост

Для выявления возможных носителей коронавируса на въезде в поселок Усть-Мая установлен круглосуточный стационарный пост, сообщила главный врач ЦРБ на совещании у главы Усть-Майского района, передает Sakhaday. У прибывающих будут проверять документы, замерять температуру, заполнять анкету. "В район ожидается заезд 142 старателей.

24.03 О дополнительных мерах по профилактике коронавируса в ЖДЯ

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции Акционерной компанией «Железные дороги Якутии» принимаются дополнительные меры. В поездах и на железнодорожных вокзалах всем пассажирам работниками пассажирской службы измеряется температура бесконтактными инфракрасными термометрами, в связи с чем Акционерная компания «Железные дороги Якутии» просит всех пассажиров отнестись с пониманием к этой процедуре и приносит извинения за временные неудобства.

24.03 Информация о временном ограничении водоснабжения в некоторых районах Якутска

С 9:00 до 11:30 24 марта 2020 года в связи с ремонтными работами ЯТЭЦ будет ограничена подача водоснабжения. Под отключение попадает район Хатын Юрях. С 9:00 до 11:30 25 марта 2020 года в связи с ремонтными работами ЯТЭЦ будет ограничена подача водоснабжения. Под отключение попадает 46 квартал.
Последние новости