Якутянин, изучающий казахский язык, стал героем публикации в казахской прессе

29.02 Якутянин, изучающий казахский язык, стал героем публикации в казахской прессе

Люди, освоившие чужой язык, традиционно вызывают интерес и уважение в любой стране. На этот раз наш соотечественник стал объектом такого интереса. Якутянин, изучивший казахский язык, стал героем публикации в Tengrinews.kz. Как сообщил Sakhaday житель Якутска, учитель истории Александр Матвеев, он общался с казахской журналисткой на ее родном языке.

29.02 Роспотребнадзор рекомендовал максимально сократить поездки за рубеж

Россиянам нужно максимально сократить поездки за границу в связи с распространением коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Для того чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое — нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны», — сказала Попова журналистам (цитата по ТАСС).

29.02 Жизненная история. Муж заставляет увеличить грудь…

Наши читатели делятся с нами своими проблемами и просят совета. Вот чем поделилась с нами Людмила - молодая мама из Якутска. - Прошу помочь мне советом тех женщин, кто, возможно, оказывался в похожих ситуациях. Поверьте, поделиться с обидой мне сейчас абсолютно не с кем. И если честно, то даже своим подругам такое рассказывать как-то неудобно.

29.02 Совет директоров "Якутскэнерго" принял решение о прекращении полномочий Александра Слоика

Совет директоров ПАО "Якутскэнерго" (входит в "РусГидро") принял решение с 29 февраля прекратить полномочия гендиректора Александра Слоика, говорится в сообщении компании. Слоик возглавлял предприятие с июля 2017 года, его полномочия истекали в июле 2021 года. Новым руководителем энергокомпании с 1 марта назначен Алексей Стручков, занимающий должность первого заместителя председателя правительства Якутии.

29.02 “Ах, война, что ж ты сделала подлая!”

Sakhaday продолжает публикации дневника участника Великой Отечественной войны Петра Иванова. Петр Осипович родом из Кыргыдая Вилюйского района, сражался минометчиком в составе 466-й и 131-й стрелковых гвардейских дивизий в самом пекле войны — обороне Ленинграда, прорыве линии Маннергейма и за освобождение Прибалтики от фашистского ига. Он пробыл на войне долгих 828 дней.
Показательная операция привела к коме.  Родные  жалуются на халатность хирургов РБ№2

29.02 Показательная операция привела к коме. Родные жалуются на халатность хирургов РБ№2

54-летний Владимир Данилов после операции на позвоночнике оказался в коме. Медики выдают неутешительные прогнозы, а родные считают, что всему виной халатность врачей Республиканской больницы №2-ЦЭМП, где Владимиру сделали две операции. Неделю назад обращение родных Данилова было опубликовано в новостных пабликах. До сих пор родные не получили ответов на мучающие их вопросы.
Последние новости