28.02 Компания «Железные дороги Якутии»: заключать договора на перевозку напрямую с железной дорогой выгодно

26 февраля состоялось совещание с предприятиями Республики Саха (Якутия), на котором обсуждались вопросы организации перевозок и договорных взаимоотношений в связи с введением в постоянную эксплуатацию железнодорожного участка Томмот – Нижний Бестях. На совещание были приглашены крупные предприятия, которые не имеют прямых договоров с АО «АК «ЖДЯ».

28.02 Житель Вилюйска развращал школьниц в соцсетях

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Вилюйска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

28.02 В Минэкологии Якутии считают, что действия госинспекторов были правомерными

Минэкологии Якутии отличилось. В ведомстве направили ответ на статью Sakhaday со ссылкой на интернет-форум. Судя по всему, в этом ведомстве пресс-служба читает только форумы этого портала. Сотрудники пресс-службы даже не в силах найти первоисточник, что, конечно, вызывает вопросы к их компетенции. Все-таки пресс-секретари должны знать все медиа республики.

28.02 Поступило более 900 поправок в Конституцию Российской Федерации

В рамках работы над поправками в Конституцию Российской Федерации уже поступило порядка 900 поправок. Об этом 26 февраля, начиная встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ заявил глава государства Владимир Путин. «Работа над поправками идёт очень активно. По имеющимся у меня данным, уже поступило где-то порядка девятисот предложений.

28.02 В Якутии возбуждено уголовное дело по данным о служебном подлоге при проведении диспансеризации

Прокуратура Оймяконского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении. Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», иных нормативных правовых актов врачом Оймяконской центральной районной больницы в ходе проведения в 2019 году диспансеризации взрослого населения района, составлена медицинская карта о проведенной диспансеризации местной жительнице.

28.02 "Мама стала бояться выходить на улицу – везде мерещится коронавирус…", - источник

Якутяне начинают строить планы по поводу возможного распространения коронавируса. Одни закупаются продуктами на случай изоляции, другие планируют уехать всем семейством в алаас, где будут пережидать нелегкие времена. Есть те, кто ограничил контакты и маниакально дезинфицирует все вокруг. В редакцию Sakhaday обратилась молодая девушка Наташа с просьбой опубликовать ее письмо-обращение к своей маме.
Последние новости