23.02 Блогера Сергея Тихого, приехавшего в Якутск к своей невесте, осудили на 10 суток

Блогера Сергея Тихого, задержанного 21 февраля, посадили на 10 суток, передает Sakhaday. Суд установил, что "на просьбу сотрудника полиции пройти в отделение блогер ответил отказом, стал толкаться, оказывать физическое сопротивление, хватался за форменную одежду, на многократные просьбы прекратить противоправные действия не реагировал", в связи с чем его признали виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.

23.02 Жизненная история. Моя мама в почти 50 выглядит лучше, чем я в 28…

На электронную почту редакции Sakhaday читатели отправляют письма, в которых они делятся своими жизненными ситуациями и просят совета. Вот такое письмо мы получили недавно от 28-летней Яны. - Моя мама в последнее время стала меня раздражать, а может, я просто завидую ей.

23.02 Полицейские не смогли назвать причину задержания блогера Сергея Тихого

Как сообщал BezBoduna, вечером 21 февраля был задержан блогер Сергей Тихий, освещавший поход Александра Шамана. Он приехал из Екатеринбурга к жительнице Якутска Виктории. В задержании блогера участвовало 20 полицейских. В результате, Сергея обвинили в неповиновении законному требованию сотрудника полиции. На следующий день было назначено рассмотрение дела.
Стоит ли в День защитника Отечества поздравлять всех мужчин подряд?

23.02 Стоит ли в День защитника Отечества поздравлять всех мужчин подряд?

Дискуссия среди россиян о том, кого поздравлять с Днем защитника Отечества — всех мужчин или только тех, кто отслужил в армии — свидетельствует об изменении отношения к вооруженным силам в России, объяснили URA.RU эксперты. Все собеседники агентства согласились: из праздника, который был создан исключительно для военнослужащих, День защитника Отечества стал гендерным торжеством.

23.02 Русские и другие

Представители партии КПРФ в четверг заявили, что партия настаивает на внесении в Основной закон 15 поправок. Среди них есть предложение закрепить в Конституции «государствообразующую роль русского народа в многонациональной семье равноправных народов РФ». С аналогичными предложениями ранее выступали депутаты партий ЛДПР и «Единая Россия», а также депутаты Московской областной думы.
Последние новости