21.02 Блогера Сергея Тихого, освещавшего поход Шамана, задержали в Якутске

Вчера вечером в Якутске задержали блогера Сергея Тихого, приехавшего в северную столицу на постоянное место жительства. Причем для его задержания развернули целую операцию с "анонимными звонками", инспектором по делам несовершеннолетних и 20-ю полицейскими. Но обо всем по порядку. В период деятельности отряда Шамана в Якутске образовалась не одна пара.

21.02 Карантин в школах Якутска отменяется, учебные занятия возобновятся с 25 февраля

Решением санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «город Якутск» от 21 февраля 2020 года, с 24 февраля отменяются ограничительные мероприятия и 25 февраля возобновляется учебный процесс в 1-12 классах средних общеобразовательных учреждений и в организациях дополнительного образования детей. Ранее карантин был введен с 6 февраля по 16 февраля, затем продлен с17 февраля по 23 февраля включительно.

21.02 Минтруд: Оформление опеки над Гришей И. находится на контроле руководства Якутии

Вчера Sakhaday сообщил, что якутский мальчик Гриша может обрести семью. Это тот самый малыш, оставленный в московском Центре имени Димы Рогачёва нерадивой мамашей, затем отринутый полоумной кандидаткой в приёмные родители, и в довершение безобразной эпопеи – отфутболенный бездушными чиновниками на родной якутской земле. В Минтруда Якутии заверили, что все под контролем.

21.02 "Кривотолки вокруг строительства моста надо прекратить", - глава села Майя

Дмитрий Иванович Тихонов, глава МО “Село Майя” Мегино-Кангаласского района: - У нас на глазах начинает претворяться в жизнь давняя мечта нескольких поколений якутян. Конечно, этому движению радуются все. Тем не менее сегодня мы наблюдаем попытки будоражить народ, распространять недостоверную информацию среди населения. Это всё делается с определенной целью, ради своих узких интересов.

21.02 Руководитель Мирнинской типографии привлечен к ответственности за повторную задержку зарплаты

Прокуратура г. Мирного провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «Мирнинская городская типография». Установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата работникам в сумме около 90 тыс.руб. выплачена обществом с нарушением установленных сроков.
Проект якутянина вошел в лонг-лист конкурса проектов в области дизайна, архитектуры и моды Russian Project

21.02 Проект якутянина вошел в лонг-лист конкурса проектов в области дизайна, архитектуры и моды Russian Project

Проект якутянина Алексея Винокурова вошел в лонг-лист Russian Project'19 - конкурса лучших проектов, созданных российскими дизайнерами и архитекторами в 2019 году, передает Sakhaday. Сейчас он участвует в первом этапе - народном голосовании, которое завершится уже завтра, 21 февраля. За Алексея отдан 51 голос, этого мало для победы. Проголосовать за его работу можно по ссылке.
Последние новости