18.02 Наталья Степанова: «Весенние каникулы школьников пройдут в плановом режиме»

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в столице, прием заявлений в первые классы и подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы – на эти и другие вопросы заместитель главы Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова ответила в программе «Прямой эфир с городом» ГТРК «Саха» на телеканале «Россия 24» 17 февраля.

18.02 Видеофакт: В Якутске в социальный приют "Тирэх" не впустили инвалида

В социальных сетях активно распространяется видео, где в Якутске на лестнице центра социальной адаптации «Тирэх», расположенного на улице Богдана Чижика, 31/3, на холоде перед парадным входом лежит человек, передает Sakhaday. «Вот… «Тирэх»… Центр для передержки престарелых… Человек лежит на лестнице. Зима на улице…», - комментирует закадровый голос неодобрительным тоном.

18.02 Открытое письмо к охотникам Якутии

О ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ Счастлив тем, что целовал я женщин Мял цветы, валялся на траве И зверье как братьев наших меньших Никогда не бил по голове С.Есенин К сожалению, людей, счастливых в плане того, что «зверье как братьев наших меньших никогда не бил по голове», у нас – на Севере, честно сказать – маловато.

18.02 Нерюнгринские ученые выиграли грант РФФИ на изучение эвенкийских топонимов

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса грантов на лучшие проекты научных работ. В число победителей вошел и проект изучения эвенкийских топонимов Технического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета в г. Нерюнгри.
Инфографика. Как сэкономить на проезде в автобусах Якутска

18.02 Инфографика. Как сэкономить на проезде в автобусах Якутска

В июле 2011 года в Якутске при участии Алмазэргиэнбанка внедрили безналичную оплату проезда в автобусах с использованием транспортных карт. Сейчас пассажир может рассчитаться за услуги перевозчика с помощью мобильного телефона (виртуальной карты и кошельков Mir Pay, Samsung Pay, Google Pay, Apple Pay), а также банковской карты.

18.02 Мишустин пообещал выделить по 5 млрд руб. на развитие проблемных регионов

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что сам намерен ездить по стране, а своим заместителям поручил как можно чаще посещать в первую очередь «проблемные» российские регионы.
Последние новости