IV слет молодежных советов НКО «Импульс-2020»

17.02 IV слет молодежных советов НКО «Импульс-2020»

16 февраля 2020 г. в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского состоялся Четвертый слет молодежных советов национально-культурных объединений «Импульс-2020», посвященный Году памяти и славы в РФ и Году патриотизма в РС(Я).

17.02 Якутский премьер прокомментировал дело "Сети"*

Председатель правительства Якутии Владимир Солодов практически единственный из высокопоставленных чиновников высказался по делу "Сети"* (признанной террористической организации «Сеть», запрещенной в РФ), передает Sakhaday. Он репостнул расследование обозревателя "Новой газеты" Татьяны Лихановой о заявлениях фигурантов и свидетелей о пытках, опубликовавшей в соцсети фото свидетеля Ильи Капустина после допроса и заключение судмедэкспертизы.

17.02 В Якутии полицейские спасли 11-летнюю девочку и ее питомцев от агрессивной собаки

В МВД по Республике Саха (Якутия) обратилась жительница г. Томмот Светлана Расюкс благодарностью за спасение своей 11-летней дочери полицейскими отдела МВД России по Алданскому району. 11 февраля сотрудники отделения полиции Томмота ОМВД России по Алданскому району,находясь при исполнении служебных обязанностей, увидели, что возле жилого дома по ул.
День народной дипломатии впервые организован в Якутске

17.02 День народной дипломатии впервые организован в Якутске

10 февраля в России отметили День дипломатического работника. И в Якутии развито движение народной дипломатии, реализованы проекты международного сотрудничества. 14 февраля 2020 г. Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского совместно с Министерством по внешним связям и делам народов РС(Я) впервые провел День народной дипломатии.

17.02 "Причина конфликта банальна", - драку в 10-й школе обсудили в мэрии Якутска

Сегодня, 17 февраля, во время планерки Окружной администрации обсудили нашумевший конфликт в школе №10 Якутска, передает Sakhaday. Напомним, что в СМИ появилась информация о том, что 4 февраля произошла драка между учениками 10-й школы и группой подростков. Один из потерпевших получил колотые ранения. СМИ предположили, что к экзекуции причастна молодежная группировка "Девятка".

17.02 СМИ предупредило об "эпидемии" краж персональных данных россиян

Россиянам грозит эпидемия телефонного спама из-за развития технологии определения номера пользователей интернета, которые заходят на сайты с мобильных устройств. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на экспертов. Отмечается, что соответствующая технология становится все более популярной у маркетологов, в частности, работающих в риэлторских компаниях. Посетителей сайтов спустя некоторое время начинают обзванивать с предложениями о покупке.
Последние новости