12.02 В Якутии вокруг строительства Ленского моста развернулась дискуссия

13 февраля Якутия планирует подписать концессионное соглашение на строительство моста через Лену. Мост обязуется построить ООО «Восьмая концессионная компания» - консорциум госкорпорации «Ростех» и группы «ВИС». Из-за разнородной информации о стоимости моста и отсутствия конкретных данных источников финансирования его строительства в сети поднялось активное обсуждение предстоящей мегастройки.

12.02 Минтранс заявил, что средства на строительство моста через Лену в бюджете не предусмотрены

Бюджетные средства на строительство автомобильного моста через реку Лена в Якутии не предусмотрены, сообщили ТАСС в пресс-службе Минтранса РФ. "В имеющихся бюджетных проектировках средства на проект не предусмотрены", - сказали в министерстве, отвечая на соответствующий вопрос.
В Якутске начали вести учет безнадзорных животных

12.02 В Якутске начали вести учет безнадзорных животных

По поручению главы города Якутска Сарданы Авксентьевой в Якутске ведётся усиленная работа по исполнению федерального закона «Об ответственном обращении с животными», вступившего в силу с 1 января 2020 года. МУП «Жилкомсервис» начал вести учет бесхозяйных собак и кошек. Отныне отловленных животных будут помечать специальной биркой в Пункте передержки безнадзорных животных.

12.02 Экс-руководитель "Саханефтегазсбыта" Игорь Никитин заключен под стражу

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Акционерного общества «Саханефтегазсбыт» и директора Общества с ограниченной ответственностью «Норд-Спецстрой-1» по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, и злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия (ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч.

12.02 Айаал Лазарев попал в заявку сборной Кыргызстана на чемпионат Азии

Накануне стал известен окончательный состав сборной Кыргызстана по вольной борьбе на чемпионат Азии 2020 года. Континентальный турнир вольников пройдет в индийском городе Нью-Дели 22 и 23 февраля. В заявочный лист сборной Кыргызстана на чемпионат вошел и якутский легионер Айаал Лазарев. Он выступит в самой тяжелой весовой категории до 125 кг.

12.02 Минтранс: создание новой авиакомпании в ДФО обойдется дороже реорганизации существующей

Создание новой авиакомпании для перевозок на Дальнем Востоке будет дороже, чем организация такой авиакомпании на базе существующего перевозчика. Об этом журналистам сообщил замминистра транспорта РФ Александр Юрчик. На данный момент известно, что рассматривается вопрос создания такого перевозчика на базе "Якутии" или "Авроры". "Сейчас просчитывается какой из вариантов наиболее оптимален - создать новую [авиакомпанию - прим.
Последние новости