29.01 Ухань превратился в город-призрак

Число жертв китайского коронавируса превысило 130 человек, общее количество подтвержденных случаев заражения перевалило за 6 тысяч. На данный момент в карантине остается 60 тысяч человек. Это не считая жителей Уханя, которые оказались ограничены не только от внешнего мира, но и от общения внутри города. Впрочем, это не мешает им распевать песни.

29.01 Глава Чувашии Михаил Игнатьев отправлен в отставку в связи с утратой доверия

Путин подписал указ об отрешении от должности главы Чувашии Игнатьева в связи с утратой доверия. Уходу Михаила Игнатьева предшествовали скандалы с журналистами и МЧС и рекомендация комиссии по этике «Единой России» исключить его из партии. Михаил Игнатьев руководил республикой с 2010 года, по сегодняшний день дорабатывал свой второй срок.

29.01 «Самовыгул» животных под запретом, к нарушителям применят штрафы

Окружная администрация города Якутска информирует горожан, что на территории столицы запрещено выпускать домашних животных на «самовыгул». Особенно это касается граждан, проживающих в частном секторе и содержащих собак для охраны. В противном случае, к хозяину животного будут применяться штрафные санкции.

29.01 "Мисс Якутия" рассказала о своем отце

Не утихают страсти, посвященные "Мисс Республика Саха (Якутия)" Лилии Корякиной. Сразу же после избрания девушка оказалась под прицелом хейтеров. Одним из частых обвинений стало то, что королева красоты якобы является дочерью высокопоставленного чиновника. Девушка решила ответить на слухи и открыто рассказала о своем отце: "В 1999 г.

29.01 В каких школах Якутска родители хотят учить своих детей?

25 января стартовала электронная запись в первые классы 20 школ города Якутска на 2020-2021 учебный год. В этот день на портале образовательных услуг http://edu.e-yakutia.ru зарегистрировано 2175 заявлений от родителей будущих первоклассников. 51 заявление было оформлено в офисах «Мои документы».

29.01 Главу Чувашии Игнатьева исключили из "Единой России"

Президиум генерального совета "Единой России" исключил главу Чувашии Михаила Игнатьева из партии, сообщил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. В пресс-службе губернатора РИА Новости заявили, что ситуацию с исключением не комментируют. На днях в интернете распространилось видео, на котором Игнатьев вынудил сотрудника МЧС в Чебоксарах подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин.
Последние новости