28.01 Открыта продажа железнодорожных билетов в беспересадочный вагон сообщением Нижний Бестях - Хабаровск

С 28 января открыта продажа железнодорожных проездных документов на вагон беспересадочного сообщения из Нижнего Бестяха до Хабаровска. Беспересадочный вагон в сообщении Нижний Бестях – Хабаровск начнет курсировать с 30 января 2020 года. Расписание курсирования вагона утверждено с января по апрель 2020 года с возможностью дальнейшего продления при наличии пассажиропотока.
В Якутске задержан один из лидеров

28.01 В Якутске задержан один из лидеров "Максирайз"

На этой неделе был задержан один из лидеров печально известного сообщества "Максирайз" Николай Дьяконов. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий под предлогом инвестиций и брокерских услуг. По нашим данным, его искали с начала января. Николай Дьяконов был одним из организаторов сообщества "МаксиРайз" - хайп-проекта с собственной криптовалютой, лопнувшего в 2018 году.
«Собооруйа хоспооруйа кистээрийэ», Или якутский мастер придумал Лего из карасьих костей

28.01 «Собооруйа хоспооруйа кистээрийэ», Или якутский мастер придумал Лего из карасьих костей

Житель села Хайахсыт Чурапчинского улуса Геннадий Борисов до того любит карасей, что однажды во время поедания этих вкуснейших чурапчинских рыб к нему на ум неожиданно пришла превосходная идея – почему бы из ее костей не изготовлять фигуры? Тогда все обглоданные кости Геннадий собрал в газету и оставил сушить.

28.01 Айсен Николаев поручил выплатить участникам войны по 100 тысяч рублей ко Дню Победы

В связи с 75-й годовщиной Великой Победы в Якутии участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. получат по 100 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал Глава Якутии Айсен Николаев. Согласно указу, единовременные выплаты в размере 30 тыс.

28.01 В мэрии прокомментировали слухи об увольнении Антониды Корякиной

В соцсетях появились слухи об увольнении легендарной Антониды Корякиной, бессменно возглавляющей управление культуры окружной администрации уже десятки лет. Энергичная организатор культурных мероприятий "пережила" несколько мэров: успешно работала еще в бытность Ильи Михальчука и Юрия Заболева. Надо сказать, что слухи об увольнении "мамы "Табыка" возникают постоянно, но Корякиной удается оставаться на месте.

28.01 Гаврил Алексеев назначен заместителем министра финансов Якутии

Глава Хангаласского улуса Гаврил Алексеев назначен заместителем министра финансов Республики Саха (Якутия). Об этом глава Якутии сообщил в Твиттер. В 2015 году Гаврил Алексеев был избран главой Хангаласского улуса. Таким образом срок его полномочий истек бы в сентябре 2020 года. Однако отставка замруководителя АГИП Федора Борисова спутала все карты.
Последние новости