Видеофакт: Самолет S7, летевший из Москвы в Якутск, из-за тумана отправился в Чульман

26.01 Видеофакт: Самолет S7, летевший из Москвы в Якутск, из-за тумана отправился в Чульман

Самолёт авиакомпании S7, летевший из Москвы в Якутск, из-за сильного тумана совершил посадку в аэропорту Чульман в Нерюнгринском районе республики. Полчаса кружил самолёт над Якутском, но пилоты так и не решились посадить воздушное судно. Командир экипажа обьявил, что по причине сложных метеоусловий рейс переносится на утро следующего дня.

26.01 Премьер Якутии рассказал, почему республика не помогает администрации Якутска в решении проблем с бродячими животными

Сегодня в прямом эфире в Instagram председатель правительства Якутии Владимир Солодов ответил на вопрос пользователя, касающийся бездомных собак, передает Sakhaday. "Почему республика не помогает городу в решении проблемы с бездомными животными? Почему по всей республике не исполняется закон "Об ответственном обращении с животными", - поинтересовался один из слушателей.
«Мэрия поступила довольно подло», - IT-бизнесмен заявил о сворачивании нескольких проектов в  Якутске

26.01 «Мэрия поступила довольно подло», - IT-бизнесмен заявил о сворачивании нескольких проектов в Якутске

В эти воскресные дни произошла настоящая битва титанов, разгоревшаяся из-за досадного недоразумения. Дошло до того, что бизнесмен Арсен Томский заявил в соцсети о сворачивании нескольких проектов в Якутске. Все началось с того, что 24 января Томский разместил пост о бардаке в мэрии Якутска.
Страницы, опаленные войной. Прорыв линии  Маннергейма

26.01 Страницы, опаленные войной. Прорыв линии Маннергейма

Sakhaday продолжает публикации дневника участника Великой Отечественной войны Петра Иванова. Петр Осипович родом из Кыргыдая Вилюйского района, сражался минометчиком в составе 466-й и 131-й стрелковых гвардейских дивизий в самом пекле войны — обороне Ленинграда, прорыве линии Маннергейма и за освобождение Прибалтики от фашистского ига. Он пробыл на войне долгих 828 дней.

26.01 Сегодня Владимир Солодов проведёт прямой эфир в Instagram

Сегодня, 26 января, в 19:00 часов по якутскому времени председатель правительства Якутии Владимир Солодов проведёт прямой эфир в социальной сети Instagram и ответит на вопросы своих подписчиков в режиме реального времени. «Друзья! В это воскресенье в 19:00 проведу прямой эфир здесь в Инстаграм. Отвечу на все интересующие вас вопросы», – сообщил премьер.

26.01 Многодетная мать из Мархи, нуждающаяся в помощи, вынуждена объяснять наличие угля и машины

После многочисленнных публикаций о тяжелом положении семьи многодетная мама из Мархи Марина Кузнецова вынуждена оправдываться. "Доброжелатели", недовольные тем, то она рассказала о своей ситуации федеральному СМИ, распространяют слухи о том, что Кузнецовы и вовсе не нуждаются. У них есть и уголь, и машина - это главные аргументы. "Да, сейчас у нас уголь есть.
Последние новости