23.01 Административные дела возбуждены в отношении сторонников якутского "шамана" Габышева

Правоохранители возбудили административные дела в отношении четверых членов отряда так называемого якутского шамана Александра Габышева, сообщила ТАСС адвокат Ольга Тимофеева. Ранее координатор правозащитной организации "Правозащита Открытки" Алексей Прянишников сообщил журналистам, что 22 января к дому Габышева приехали сотрудники полиции и увезли якобы для установления личности четверых членов его отряда. Сам Габышев закрылся в доме.

23.01 Новый способ мошенничества: дистанционные аферисты похищают у якутян деньги с помощью приложения TeamViewer

В дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району обратилась 60-летняя женщина. Она пояснила полицейским, что накануне вечером ей позвонили якобы со службы безопасности банка и сообщили, что только что зафиксирована попытка несанкционированного снятия денег с банковского счета, и им требуется помощь клиента.

23.01 "После посещения вице-президента США Уоллеса распространились слухи о том, что Якутию отдадут Америке"

27 мая 1944 года по трассе АЛСИБа в Якутск прибыл вице-президент США Генри Уоллес. Он следовал с визитом в Москву, но остановился в нашем городе, причем, на целых четыре дня. Как свидетельствуют документы Национального архива РС(Я) и заметки в газете «Социалистическая Якутия», он посетил краеведческий музей, библиотеку имени А.С.

23.01 Вера Винокурова, подозреваемая в мошенничестве, заключена под стражу

На этой неделе была задержана Вера Винокурова, на протяжении нескольких лет обманывавшая людей. Она представлялась сотрудником мэрии Якутска и предлагала квартиры и земельные участки по выгодной цене. Количество пострадавших достигло 130 человек. Как сообщается на сайте Якутского городского суда, Винокуровой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст.
Айсен Николаев ответил на вопросы предпринимателей Южной Якутии

23.01 Айсен Николаев ответил на вопросы предпринимателей Южной Якутии

Во время командировки в Нерюнгринский район Айсен Николаев встретился с местными предпринимателями. Руководитель республики ответил на вопросы, рассказал о развитии малого и среднего бизнеса. Первый вопрос, который озвучили предприниматели, касался конкуренции местных компаний с федеральными торговыми сетями.
Последние новости