22.01 "Для меня это праздник моих родных и близких", - Айсен Николаев тепло поблагодарил за поздравления с днем рождения

Айсен Николаев 22 января справил день рождения, который провел в Эвено-Бытантайском улусе.

22.01 Международный день памяти жертв Холокоста

27 января весь мир отмечает Международный день памяти жертв Холокоста. Именно в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим, который находится на территории Польши. 1 ноября 2005 года Генеральной Ассамблеей ООН установлен День памяти. В преддверии 75-летия Победы над фашизмом в Якутске пройдет лекторий «Евреи в борьбе против нацизма (1939-1945) гг.».

22.01 Проект "Покорители холода" обошелся организаторам в 4 млн рублей

Затраты организаторам компенсирует правительство Якутии. Проект задуман для привлечения туристов. Его нынешние участники - четыре блогера и журналиста из центральной России - покорены природой и северянами, шокированы морозами и отсутствием теплого туалета. Об этом они рассказали на пресс-конференции, посвященной окончанию экспедиции.
Мэр  Якутска обратилась к  Ирине Высоких

22.01 Мэр Якутска обратилась к Ирине Высоких

22 января глава Якутска Сардана Авксентьева направила письмо в министерство предпринимательства, торговли и туризма республики с просьбой обследовать готовящийся к открытию магазин-бар по продаже алкоголя в магазине «Токко» по ул. Ларионова, 12а. В письме предлагается провести выездную проверку с замером расстояния от новой «алкоточки» до расположенного неподалеку детского сада «Звездочка» на предмет соответствия действующим нормам.

22.01 Вячеслав Штыров: Вопрос изменения Конституции Российской Федерации назрел давно

Предложения Президента России Владимира Путина изменить Конституцию страны – тема номер один на сегодня. Изменения эти, как считает Государственный советник Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров, назрели давно. Собственно говоря, об этом он говорил ещё более полугода назад во время пребывания на открытии движения поездов по Амуро-Якутской железнодорожной магистрали до Нижнего Бестяха.

22.01 IKEA отзывает партию токсичных кружек

Шведская компания IKEA обнаружила в кружках Troligtvis, которые были в продаже с октября 2019 года по январь 2020 года, токсичное вещество и просит покупателей вернуть товар, говорится в сообщении на сайте компании.
Последние новости