19.01 "Интерфакс" сообщил, что в Якутии на 50-градусном морозе начали массово умирать собаки в холодных вольерах

Пока у нас зоозащитники пытаются найти общий язык с городской администрацией в лице "Жилкосервиса", в федеральных изданиях публикуются статьи о том, что собаки массово умирают от жуткого мороза в 50 градусов, передает Sakhaday. "Экстремально низкая зимняя температура существенно осложнила положение отловленных собак и кошек, которые находятся в единственном в Якутске пункте передержки животных.

19.01 В Аллаихе победу на внутрипартийных выборах одержал Матвей Евсеев

Сегодня, 19 января, в Аллаиховском улусе, как и в трех арктических районах Якутии, проходило предварительное голосование по отбору кандидата от Всероссийской политической партии «Единая Россия» на дополнительные выборы народного депутата Республики Саха (Якутия) шестого созыва по Арктическому одномандатному избирательному округу N35.
Из Глазго - в сапожники. Как якутянин старается

19.01 Из Глазго - в сапожники. Как якутянин старается "обуть" всю республику

Когда пришло предложение написать про сапожника, перед глазами сразу всплыл образ сидящего в тесной каморке, среди груды валяющихся башмаков, сапожек, туфель и прочей обуви, сапожника в испачканном переднике, сгорбившегося над предметом своего труда.
Пользователь, уличенный мэрией во вбросе информации о сжигании собак в Якутске, удалил фото

19.01 Пользователь, уличенный мэрией во вбросе информации о сжигании собак в Якутске, удалил фото

В мэрии Якутска заподозрили экс-работника "Жилкомсервиса" в дезинформации о сжигании трупов собак. Со вчерашнего дня в мессенджерах усиленно вбрасывается информация о том, что пожар на полигоне разгорелся из-за собак, которых сжигали работники "Жилкомсервиса", а возможно, и лично руководитель Валерия Билоус.

19.01 Путин порассуждал о бессрочном пребывании у власти

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге порассуждал о бессрочном пребывании одного человека у власти и заявил, что к подобной практике возвращаться не стоит. Его слова в субботу, 18 января, приводит «Интерфакс».
Журналист Сусанна Рожина ответила

19.01 Журналист Сусанна Рожина ответила "завистникам" по поводу награждения знаком почетного работника дорожного хозяйства

В День печати награды журналистам льются рекой. Ни для кого не секрет, что ведомства награждают в основном тех, с кем работают. Как правило, присуждение премий, наград и прочих поощрений не вызывает споров.
Последние новости