16.01 Путин увидел у «кого-то» желание поуправлять Россией со стороны

Президент России Владимир Путин назвал неприемлемыми и «явно неправовыми» некоторые решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). По словам президента, такой подход свидетельствует о наличии за границей желания «поуправлять Россией со стороны». По его словам, «у кого-то всегда возникает соблазн» на подобные действия. «Мы с этим сталкиваемся, я это сам наблюдаю.

16.01 Задержан глава МВД Коми

В Сыктывкаре задержан министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Виктор Половников. Об этом в четверг, 16 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет России (СКР). Половников задержан по материалам управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, его подозревают по части 6 статьи 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ.

16.01 В Якутске мужчина нанес смертельные травмы посетителю ночного клуба «Шахрисабиз»

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти 28–летнего мужчины после конфликта, произошедшего в ночном клубе в городе Якутске.

16.01 Итоги розыгрыша акции «Здоровая республика»

14 января в прямом эфире состоялся розыгрыш призов по итогам акции «Здоровая республика», организованный компанией «Сахамедстрах». В акции приняло участие 1575 застрахованных лиц, которые прошли диспансеризацию или профилактический медосмотр в течение 2019 года. Акция имела республиканское значение.
Глава Якутии участвует в Гайдаровском форуме

16.01 Глава Якутии участвует в Гайдаровском форуме

В рамках Гайдаровского форума 15 января Глава Якутии Айсен Николаев принял участие во встрече губернаторов и глав субъектов, входящих в состав Ассоциации инновационных регионов России. Встреча прошла под председательством и.о вице-премьера Правительства РФ Виталия Мутко. Одной из главных тем встречи с губернаторами стала отставка Правительства РФ.

16.01 Кадыров временно передал свои полномочия главе правительства Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил о своей «временной нетрудоспособности» и делегировал полномочия председателю правительства Муслиму Хучиеву. Соответствующее распоряжение появилось в среду на официальном сайте главы региона.Распоряжение, подписанное Кадыровым, датировано 13 января. Согласно ст.
Последние новости