14.01 "Дятлы из местных новостей развели кипишь", - участник проекта "Покорители холода" удалил свой пост о ЧП

Фотограф из Новгорода Константин Чалабов, участвующий в экспедиции "Покорители холода", убрал свой пост о застрявшем автомобиле, на котором они ехали до Верхоянска. «Властелин Холода не до конца заморозил реки.

14.01 Власти Якутска намерены через суд добиться надлежащего обеспечения исполнения законодательства об ответственном обращении с безнадзорными животными

Во вторник, 14 января, Окружная администрация города Якутска подала административный иск в Верховный суд Республики Саха (Якутия) о признании недействующими и несоответствующими федеральному законодательству отдельных положений нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия).

14.01 Детская студия City kids вернула предоплату клиентам

Детская студия City kids после публикации материала вернула деньги своим клиентам, внесшим предоплату за проведение новогодних утренников. Об этом Sakhaday сообщила инициативная группа: "Вчера вечером всем, кто был в нашей группе, долги закрыли". Что касается работников студии, которым не выплатили обещанную зарплату, то их попросили подождать.

14.01 В Якутии значительно сократят аппарат Ил Тумэна

В Ил Тумэне решили сократить численность аппарата парламента. Распоряжение о разработке дорожной карты по сокращению аппарата в 2020-2022 годах опубликовал депутат Виктор Федоров. План мероприятий должны разработать до 3 февраля. Так как распоряжение было сделано в целях реализации Послания главы Якутии Ил Тумэну, то речь идет о сокращении на 30% в течение трех лет.

14.01 В Якутии прокуратура выявила непринятие Минздравом надлежащих мер для обслуживания диализных больных

Прокуратура республики провела проверку по публикации на сайте News.Ykt.ru «Денег на такси нет». В Якутске тяжелобольных перестанут возить до места проведения диализа». Sakhaday напоминает, что в декабре диализные больные вышли на митинг на площадь Ленина. Они жаловались на остановку работы социального такси. Однако в правительстве и минздраве уверяли, что перевозка больных не прекращалась.

14.01 Якутия в числе пяти регионов присоединится к пилотному проекту развития ИЖС

Якутия, Чечня, Башкирия, Алтайский край и Тульская область присоединятся в 2020 году к пилотному проекту развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин в интервью порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС.
Последние новости