15.12 В Якутске установилась теплая погода

После суровых морозов в Якутске установилась теплая погода. - 29 градусов со снегом кажутся чудесным подарком в декабре, передает Sakhaday. Неожиданное потепление будет длиться несколько дней. Похолодание наступит только в следующий четверг. Интересно, что погодная аномалия наблюдается и в европейской части России. Так, в ближайший понедельник температура в Москве повысится до +5 градусов.
Мэр Якутска сообщила об отказе муниципалитета от работы с бродячими  животными

15.12 Мэр Якутска сообщила об отказе муниципалитета от работы с бродячими животными

Сардана Авксентьева сообщила о том, что Якутск откажется от проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Эти функции возвратят обратно республиканским властям. Вопрос решится на ближайшей сессии Якутской городской думы. Мэр Якутска сообщил об этом в соцсети, сопроводив текст фотографией со своей собакой бладхаундом Мартином.
Фотофакт: Стало известно новое место работы экс-министра Якутии Антона Сафронова

15.12 Фотофакт: Стало известно новое место работы экс-министра Якутии Антона Сафронова

Долгое время об экс-министре инвестразвития Якутии Антоне Сафронове не было известий. После своей отставки в июле прошлого года он покинул Россию и обосновался в Мьянме. Правда, место работы он долго не называл. Лишь недавно в соцсетях он сообщил, что работает в энергетической компании PARAMI ENERGY. Эта компания занимается электроснабжением и строительством объектов электроэнергии в Мьянме.
Фотограф Греты Тунберг: чем известна Евгения Арбугаева

15.12 Фотограф Греты Тунберг: чем известна Евгения Арбугаева

О Грете Тунберг, которую журнал Time объявил человеком 2019 года, «РБК Стиль» писал уже не раз. Очередной повод поговорить об экологии дала Евгения Арбугаева, автор теперь уже знаменитого портрета Тунберг. Сдвоенный номер Time за 23–30 декабря выйдет с живописной обложкой: школьница позирует на волнорезе с беспокойным выражением на лице, а вокруг бушует океан.
В Якутии проходят акции в поддержку Левченко и Грудинина

15.12 В Якутии проходят акции в поддержку Левченко и Грудинина

Вчера и сегодня в Якутске, Нерюнгри, Покровске и других городах и поселках проходят протестные акции в защиту Левченко. Напомним, что на днях стало известно об отставке губернатора-коммуниста Иркутской области Сергея Левченко. Также прошли акции в поддержку губернатора Хакасии Валентина Коновалова, директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина и трудового коллектива народного предприятия.

15.12 Из 68 получивших господдержку фильмов за год окупились восемь

По результатам за одиннадцать месяцев текущего года из 68 отечественных кинокартин, получивших господдержку, лишь восемь фильмов окупились в прокате, сообщает РБК со ссылкой на данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). Среди них — "Т-34", "Бабушка легкого поведения 2", "Миллиард", "Любовницы", "Трезвый водитель", "Давай разведемся!", "Верность" и "Балканский рубеж".
Последние новости