13.12 Советник генерального директора ЖДЯ Шамиль Гизатулин удостоен звания заслуженного работника народного хозяйства Якутии

Глава Якутии Айсен Николаев присвоил звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)» Шамилю Хабибуловичу Гизатулину, советнику генерального директора АО « Акционерная компания « Железные дороги Якутии». Церемония награждения состоялась на встрече Ил Дархана Айсена Николаева с земляками ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами государственной службы России и Якутии, проживающими в Москве.

13.12 В Якутии дознаватели оказали помощь пенсионерке, которая стала жертвой домашнего насилия (видео)

На днях на официальном аккаунте общественной организации «Общероссийский народный фронт» была размещена информация о том, как общественники помогли пожилой женщине, пострадавшей от домашнего насилия. Члены ОНФ в г. Якутске через данный пост выразили благодарность сотрудникам отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское». Пресс-служба МВД республики заинтересовалась данной публикацией и обратилась в территориальный орган внутренних дел.

13.12 История одной фотографии. Аквариум у Манньыаттааха

В 1976 году было начато строительство здания Совета Министров Якутской АССР на месте бывшего магазина купца Гавриила Никифорова (Манньыаттаах уола). На представленном снимке так выглядела площадь имени Ленина в середине 70-х годов прошлого века. Фотокорреспондент газеты «Социалистическая Якутия» Вадим Бендеберя сделал снимок со здания «Якутгражданпроекта», тоже тогда строившегося.
Айсен Николаев: Дальний Восток для россиян по узнаваемости становится одним из главных регионов страны

13.12 Айсен Николаев: Дальний Восток для россиян по узнаваемости становится одним из главных регионов страны

12 декабря в рамках дней Дальнего Востока в Москве Глава Якутии Айсен Николаев и командующий Северным флотом, вице-адмирал Александр Моисеев посетили экспозиции Якутии на выставке, которая представлена в Экспоцентре.

13.12 "Мне не хотелось работать в новой губернаторской команде в Якутии", - карельский министр Михаил Охлопков

Год назад совершенно неожиданно министр здравоохрения Якутии возглавил министерство в Карелии. Это время явно пошло на пользу Михаилу Охлопкову, помолодевшему и похудевшему на благодатной карельской земле. Недавно издание "Столица на Onego" опубликовало большое интервью с нашим земляком.

13.12 Cовфед поддержал закон о наказании чиновников за оскорбления россиян

В Совете Федерации поддержали законопроект о введении уголовной ответственности в отношении чиновников за оскорбления россиян. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на автора инициативы депутата от партии ЛДПР Александра Старовойтова. Старовойтов отметил, что к законопроекту есть замечания, которые он готов доработать.
Последние новости