11.12 Видеофакт: Женщины, которым не достались караси, высказали возмущение

В выходные дни магазин "Охотный двор" по улице Дежнева сделал широкий жест. Во время розыгрыша они решили раздать презент женщинам - пакеты с карасями. Всего были распределены 40 мешков любимой якутянами рыбы. Но нашлись и те, кто высказал организаторам свое возмущение, мол, они пришли в назначенное время, и не успели. Они обругали инициаторов доброго дела.
Разумный выбор средств для дезинфекции

11.12 Разумный выбор средств для дезинфекции

В наше время нет ни одного человека, который бы наивно полагал, что он может самостоятельно справиться с атаками болезнетворных микробов. Можно носить с собой сколько угодно антибактериальных салфеток и спреев, но заболеть после посещения парикмахерской или маникюрного зала. Именно потому стерилизация и дезинфекция в салоне красоты – мера, на которую обращают внимание подавляющее количество клиентов.

11.12 Глава Якутии опроверг сообщение о платном проезде по мосту через Лену

Глава Якутии Айсен Николаев назвал фейком информацию о том, что проезд по мосту через реку Лена у Якутска будет платным для всех видов транспорта, в том числе для легковых машин. Ранее Николаев отмечал, что модель окупаемости моста через Лену в Якутске не предполагает плату за проезд легковых авто, деньги будут брать с большегрузов.

11.12 Александр Габышев оштрафован и отпущен под подписку о невыезде

Александр Габышев, известный как Шаман, сегодня был признан виновным в административном правонарушении по ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". В Якутском городском суде была избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Об этом Sakhaday сообщила адвокат Ольга Тимофеева.

11.12 Адвокат: на якутского шамана Габышева завели дело о насилии над представителем власти

В отношении шамана Александра Габышева, который ранее возобновил поход в Москву для «изгнания Путина», завели уголовное дело о насилии над представителем власти (статья 318 УК). Об этом «МБХ медиа» рассказал координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

11.12 Леонид Якубович проведет в Якутске новогоднее мероприятие

В 2020 году свой 75-летний юбилей отмечает советский и российский телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Российской Федерации, ведущий и художественный руководитель программы «Поле чудес» на Первом канале, Леонид Аркадьевич Якубович. В начало юбилейного года Леонида Якубовича запланирован его приезд в Республику Саха (Якутия).

11.12 Умер Юрий Лужков

На 84 году жизни умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в его окружении. По данным источника, Лужков находился в Европе. Как сообщает РЕН-ТВ, Лужкову в Мюнхене проводили операцию на сердце во время которой он скончался. Лужков отметил 83-й день рождения 21 сентября.
Последние новости