09.12 В Якутске шестеро взрослых заболели корью

В Якутске нарастает ажиотаж в связи со случаями заболевания корью взрослых. В соцсетях распространяется информация, что Педиатрический центр до конца декабря закрылся на карантин. Как сообщили в Минздраве Якутии в ответ на запрос Sakhaday, по состоянию на вечер 9 декабря 2019 года на территории Якутска зарегистрировано шесть лабораторно подтвержденных случаев кори среди взрослого населения.

09.12 В дом к Шаману Александру Габышеву в Якутске пришла полиция

Сегодня, 9 декабря, после известия об уходе Шамана в Москву, в дом, где жил Александр Габышев, пришли полицейские, сообщает Sakhaday. Полицейские принесли повестку о вызове Габышева к следователю на следственные действия. У Евгения Ростокина взяли объяснение. На вопрос, где находится гражданин Габышев, Ростокин ответил: "Ушел в Москву".

09.12 Владимир Солодов и Александр Якубовский обсудили актуальные вопросы защиты прав обманутых дольщиков в Якутии

Механизмы защиты прав участников долевого строительства и меры по дальнейшему строительству проблемных объектов в Якутии обсуждены сегодня во время встречи председателя Правительства республики Владимира Солодова с депутатом Государственной Думы, руководителем рабочей группы Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите прав дольщиков Александром Якубовским.

09.12 В Якутске пассажиры напали на таксиста

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратился таксист с сообщением о том, что неизвестные мужчины, применив силу, открыто похитили деньги. Установлено, что потерпевший подвозил двух мужчин с ул. Красильникова до дома, расположенного по ул. Ойунского. Неожиданно мужчина, сидящий на переднем пассажирском сидении, накинулся на таксиста и начал наносить ему телесные повреждения.

09.12 «Объединение Березкина, части «Сомого Куус» и «Яблока» - это хорошая сделка»

На днях политик Эрнст Березкин, движение «Сомого Куус» и руководство регионального отделения партии «Яблоко» провели совместное мероприятие. Видео с участием Эрнста Березкина распространяется по соцсетям. В нем Березкин рассуждает о выборах, которые, по его мнению, уже ничего не решают, и выдвигает мысль о том, что все будет решать улица.

09.12 В российских регионах массово объявляют 31 декабря выходным днем

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил 31 декабря выходным днем. Такое решение он принял по результатам опроса жителей в своем Instagram. «Указ о переносе выходного с 28 на 31 декабря подписан. Планируйте праздники соответственно», — написал Ведерников. Изменения официально коснутся госслужащих и работников госпредприятий.
Последние новости