07.12 Сотрудник УФСИН обнаружен мертвым в Якутске

УФСИН России по Республике Саха (Якутия) сообщает: 7 декабря 2019 года сотрудник следственного изолятора № 1 обнаружен без признаков жизни по месту жительства. По предварительным данным он совершил самоубийство. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Самый творческий дворник в Якутске: украшает тротуары, чтобы поднять настроение людям

07.12 Самый творческий дворник в Якутске: украшает тротуары, чтобы поднять настроение людям

Художница Кыыдаана Игнатьева рассказала о местном дворнике, украшающем тротуары сердечками и чороном из снега: "Ежегодно на тротуаре ул. Аммосова, зимой появляется фигура милого сердечка. Мне стало интересно и я решила узнать, кто это делает. Оказалось, что сердечки оставляет местный дворник. Ещё осенью, встретив его я сказала, что мы все ждём его творения.

07.12 Под зданием общежития в Якутске обнаружен расчлененный труп?

В соцсетях распространяется страшная новость. В Якутске молодой человек по малой нужде залез под здание бывшего общежития культпросвета и наткнулся на расчлененный труп, сообщает BezBoduna. Не веря своим глазам, мужчина подошел поближе и увидел, что тело будто обгрызено. В ужасе молодой человек выбежал из под дома и ... пнул отрубленную голову.
«Это мини-Чернобыль!». Статуэтка, врученная победителям престижного якутского конкурса, оказалась опасной для  жизни (видео)

07.12 «Это мини-Чернобыль!». Статуэтка, врученная победителям престижного якутского конкурса, оказалась опасной для жизни (видео)

Все победители двух престижных песенных конкурсов в Якутии, возможно, подвергались радиоизлучению. «Маленьким Чернобылем» назвала свой приз победительница «Серебряной ноты Туймаады-2010» Оксана Топурко. Девушка сделала неприятное открытие, проверив радиационный фон чароитовой подставки с серебряной буквой V. Уровень радиактивности минерала составил 229 микрорентген в час. До 0.
Молодые предприниматели представили бизнес-проекты на Олимпиаде в Якутске

07.12 Молодые предприниматели представили бизнес-проекты на Олимпиаде в Якутске

6 декабря прошел финал Олимпиады по предпринимательству, где ежегодно собираются самые предприимчивые молодые люди со всей республики.

07.12 «Сахаконгресс» собирает форум в мэрии Якутска

Сегодня, 7 декабря, в Якутске пройдет форум «Село – судьба народа 2». Он проходит под эгидой общественного движения "Защита села", организует президиум «Сахаконгресса». В повестке обсуждение экономики, социального положения, экологии села, ситуации со школами, больницами и клубами в якутских селах. Также собравшиеся обсудят проблемы сельского хозяйства. Общественники собираются в актовом зале мэрии Якутска.
Последние новости