06.12 Посторонняя девушка, управлявшая самолетом Ан-24 в Якутии, не имела билета на рейс (видео)

Росавиация завершила расследование серьезного авиационного инцидента с самолетом Ан-24 авиакомпания «ИрАэро», происшедшего 31 августа 2019. Расследование было назначено в связи с видеозаписью, на которой зафиксировано, что на рабочем месте второго пилота находилась посторонняя женщина. В ходе расследования установлено, что серьезный авиационный инцидент произошел при полете по маршруту Саккырыр – Якутск.
Мария Балакшина открыла в Якутске магазин немецкого бренда

06.12 Мария Балакшина открыла в Якутске магазин немецкого бренда

Бывшая жена Георгия Балакшина открыла магазин в Якутске. Недавно в ТЦ "Айсберг" прошла презентация нового для Якутска немецкого бренда. Красавица Мария и известный спортсмен, гордость республики Георгий Балакшины были известной парой. Мария Балакшина охотно давала интервью, рассказывала историю знакомства.

06.12 Жители Нюрбинского района жалуются на задержку выплат за сданное молоко

В Нюрбинском районе задерживают выплаты за сданное молоко. Об этом редакции Sakhaday сообщила жительница села Нюрбинского района Евдокия: "Раньше выплачивали каждый месяц, без задержек. А сейчас за октябрь и ноябрь нет денег. В селе не знают, по какой причине нет денег, ничего нам не объясняют".

06.12 Назначен первый замминистра экономики Якутии

Данил Семенович Саввинов назначен первым заместителем министра экономики Республики Саха (Якутия). Об этом глава республики Айсен Николаев сообщил в соцсети. Ранее Данил Саввинов занимал должность первого заместителя генерального директора по экономике и финансам ГУП «ЖКХ Якутии». Затем в 2017 году возглавил министерство ЖКХ и энергетики. Через год оставил пост.

06.12 Компания «Железные дороги Якутии» впервые преодолела 6-миллионный рубеж в перевозках

Впервые объем перевозок грузов по инфраструктуре ЖДЯ перевалил 6-миллионный рубеж. Так, за 11 месяцев 2019 года перевезено 6,4 млн тонн грузов, это на 27 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительная динамика по сравнению с прошлым годом наблюдается по всем номенклатурным группам.

06.12 Трутнев уверен, что Дальний Восток России превратится в Дубай

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что территории опережающего развития ДФО скоро обгонят по инвестициям Дубай, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Последние новости