Айсен Николаев посетил новый военный городок в Тикси

04.12 Айсен Николаев посетил новый военный городок в Тикси

Строящийся в поселке Тикси блочно–модульный городок для размещения подразделений третьей дивизии противовоздушной обороны Северного флота РФ (Тикси-3) Глава Якутии Айсен Николаев посетил в рамках рабочей поездки в Булунский район.

04.12 Фотофакт: В Верхневилюйске установили две одинаковые елки

В селе Верхневилюйск установили две одинаковые елки. Об этом в соцсети сообщил руководитель Управления образования района Спиридон Борбуев: "Левая ёлка поселковая (муниципальная пл.), правая - районная (пл.Барахова). Кстати, в этом году у елок-близнецов юбилей - 10 лет нам дарят двойную радость и до 10 февраля, до дня рождения района украшают центр".
В Якутске задержана председатель Общественной наблюдательной комиссии по Якутии

04.12 В Якутске задержана председатель Общественной наблюдательной комиссии по Якутии

По информации Sakhaday, в Якутске задержана председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания по Якутии Марина Семенова. Следствие подозревает, что общественница предлагала свое содействие по условно-досрочному освобождению заключенных из мест лишения свободы. "Вчера у нее прошли обыски, были проведены очные ставки", - сообщил источник.

04.12 Прекращено уголовное преследование старейшины юкагирского народа

По информации Якутского следственного отдела Восточно-Сибирского следственного Управления на транспорте СК РФ прекращено уголовное преследование старейшины юкагирского народа, ветерана труда Дмитрия Бегунова.

04.12 Все районные газеты войдут в ГАУ «Сахапечать»

Сегодня заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Чокуур Гаврильев провел совещание с главными редакторами районных (улусных) газет по вопросам реорганизации ГАУ «Сахапечать» путем присоединения к нему 16 районных печатных редакций, сообщает пресс-служба ведомства.

04.12 Еще один российский регион сделал 31 декабря выходным днем

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал распоряжение об объявлении 31 декабря выходным днем, рабочий день переносится на субботу, 28 декабря. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Об этом решении глава региона объявил в ходе прямой линии. Васильев выразил надежду на то, что коммерческие организации и предприятия тоже «подтянутся» и дадут работникам выходной.
Последние новости