Айсен Николаев поставил новые задачи перед членами кабмина республики

02.12 Айсен Николаев поставил новые задачи перед членами кабмина республики

Айсен Николаев 2 ноября провел традиционное расширенное планерное совещание, в ходе которого поставил новые задачи перед членами кабмина республики и руководителями Администрации Главы и Правительства Якутии.

02.12 Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили в эксплуатацию газопровод «Сила Сибири»

2 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин в режиме телемоста приняли участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири». Председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер, который находился на компрессорной станции «Атаманская» в Амурской области, спросил о разрешении дать команду на открытие линейного крана.

02.12 Завершено расследование уголовного дела об избиении малолетнего ребенка жителем Хангаласского района

18 октября 2019 года достоянием общественности стали фотоснимки малолетнего ребенка с множественными телесными повреждениями. Фотоизображения мальчика с информацией об избиении его отцом были размещены в социальных сетях. По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.
Фотофакт: В Якутске  нашли крокодила

02.12 Фотофакт: В Якутске нашли крокодила

В Якутске нашли мертвого крокодила. Фото несчастной рептилии в редакцию BezBoduna прислали со словами: неужели нельзя было животное отвезти в зоопарк. На снимках видно бездыханное тело небольшого пресмыкающегося. Неравнодушный житель предположил, что питомца стало невыгодно кормить, поэтому его жестоко выбросили на мороз.

02.12 Вячеслав Штыров: "Добывающие компании должны работать на Якутию"

В последнее время все чаще якутяне задаются вопросом о том, почему добывающие компании, работающие на территории Якутии, больше получают льгот и все меньше отдают республике? Особенно этот вопрос волнует граждан в связи с сокращением бюджета, оптимизацией в бюджетной сфере.
Назван ресторан-победитель фестиваля «Вкус Якутии»

02.12 Назван ресторан-победитель фестиваля «Вкус Якутии»

В воскресенье в Якутске стали известны итоги гастрономического конкурса «Вкус Якутии». Победителем фестиваля национальных блюд стал ресторан «Река Озеро Лес», который, по мнению жюри, представил лучший дегустационный сет. В кулинарном поединке сошлись десять ресторанов столицы республики: «Своя компания», «Карлсон», «Крыша», «Муус Хайа», «Река-озеро-лес», «Каре», Kitchen, «Тыгын Дархан», «Усадьба Атласовых» и «Махтал».
Последние новости