Банк «Открытие» начал работу в Якутии

22.11 Банк «Открытие» начал работу в Якутии

22 ноября 2019 года состоялось торжественное открытие первого офиса банка «Открытие» в Якутске по адресу: проспект Ленина, 24. На церемонии открытия присутствовали член правления банка «Открытие» Александр Пахомов, первый заместитель председателя правительства РС(Я) Алексей Стручков, первый заместитель мэра Якутска Максим Трофимов и управляющий отделением ЦБ Антон Коноплев.
На ледовой переправе в Якутске установили камеры видеофиксации

22.11 На ледовой переправе в Якутске установили камеры видеофиксации

Сегодня, 22 ноября, на несанкционированной ледовой переправе реки Лена в местности «Зеленый луг» был установлен мобильный комплекс фотовидеофиксации «Дозор-М». Мобильный комплекс «Дозор – М» устанавливается внутри автомобиля Установкой занималась Административная комиссия Якутска совместно с ГКУ "Управление автомобильных дорог" и ГИБДД МВД по РС(Я). "Нарушители заявляют, что комплекс находится на льду, но это не так.

22.11 Школьница из Якутии погибла, заряжая телефон

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту смерти 14-летней школьницы. Тело девочки было обнаружено вечером 21 ноября 2019 года в ванной комнате родителями. В ходе осмотра сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что на ее теле имеется повреждение.

22.11 Самая эпатажная певица Якутии Света Бугаева попала в реанимацию

Самая эпатажная певица Якутии Света Бугаева попала в реанимацию в тяжелом состоянии. Девушке срочно сделали операцию, передает BezBoduna. Свете Бугаевой неожиданно стало плохо и ее на скорой увезли в Республиканскую больницу №2, где певицу срочно прооперировали. Сутки Света находилась в реанимации. "Без сознания, с трубкой в горле, я все слышала.
Швейцарское телевидение выпустит фильм о пианисте из Якутии Сергее Танине

22.11 Швейцарское телевидение выпустит фильм о пианисте из Якутии Сергее Танине

В Высшей школе музыки состоялись съемки документального фильма о пианисте из Якутии, выпускнике Высшей школы музыки Сергее Танине. Съемки провела группа швейцарского телеканала SRF. В 2018 году молодой музыкант завоевал III премию и Приз публики на Международном конкурсе пианистов им. Гезы Анды в Цюрихе, после чего Танин стал широко известен в Швейцарии.

22.11 Видеофакт: Иван Ургант о якутском почтальоне и строительстве Ленского моста

Иван Ургант в своей передаче рассказал о поступке якутского начальника почты Афанасия Полятинского, который 10 дней пешком пробирался по тайге 350 километров и принес 97 кг писем.
Последние новости