21.11 В Якутске объявлен народный конкурс «Тойон Балык»

Приглашаем горожан поучаствовать в народном конкурсе "Тойон Балык", который состоится в рамках фестиваля "Зима начинается с Якутии". Целью конкурса является пропаганда традиций гостеприимства, повышение престижа якутской национальной кухни и традиций приготовления рыбы. В рамках конкурса будет измеряться длина рыб в сантиметрах по ее различным видам - таймень, чир, нельма и карась.

21.11 Пассажира в красной куртке, затеявшего скандал с водителем, мэр Якутска включила в комиссию по обследованию автобусов

Алексей Винокуров, предъявивший претензии водителю автобуса №5, будет проверять автобусы. Об этом он сообщил в соцсети: "Сегодня ходил на диалог с представителями мэрии. По пожеланию Сарданы Владимировны Авксеньевой меня включили в "Постоянную комиссию по обследованию городских и пригородных маршрутов". Другие члены комиссии начальники департаментов и отделов.

21.11 Железнодорожные вокзалы ЖДЯ включены в перечень Единого центра содействия мобильности ОАО «РЖД»

C 10 ноября железнодорожные вокзалы Акционерной компании «Железные дороги Якутии», расположенные на станциях Нижний Бестях, Томмот, Алдан, включены в перечень вокзалов Единого Центра содействия мобильности ОАО «РЖД», на которых маломобильным пассажирам сотрудниками вокзалов оказывается помощь при посадке в поезд и высадке из поезда.

21.11 Дмитрий Шарипов возглавил Гагаринский округ

Молодой коммунист Дмитрий Шарипов на этой неделе стал главой Гагаринского округа. По некоторым данным, его лично пригласила Сардана Авксентьева. Напомним, что Дмитрий Шарипов полтора занимал должность главы Чокурдаха Аллаиховского района. Однако этой осенью покинул свой пост по собственному желанию. Данное решение было принято из-за слияния администраций.

21.11 В АО «Водоканал» начали работать роботы

АО «Водоканал» продолжает работу над улучшением качества обслуживания населения, используя новые современные технологии. С 20 ноября показания счетчиков по номеру телефона и через мессенджер WhatsApp принимают робот с распознаванием речи и чат-бот. Умный оператор «Минта» умеет обрабатывать до 10 телефонных звонков одновременно.

21.11 Правда и мифы о работе «Скорой помощи»

В преддверии эпидемического роста числа простудных заболеваний мы попросили рассказать об особенностях работы службы столичной «скорой помощи» и.о. главного врача станции Дмитрия Босикова.
Последние новости