20.11 "Сегодня запрещаем искусство, а завтра что?". Богема против демонтажа головы панка

Арт-объект испанского художника Окуда Сан-Мигеля переехал на территорию Национального художественного музея и стал музейным объектом, чему многие рады. Против головы панка резко выступил депутат Ил Тумэна Павел Ксенофонтов, который напомнил, что объект размещался на территории "Триумфа" временно, и 20 ноября его должны демонтировать, что и было сделано. Однако творческая интеллигенция выразили сожаление по этому поводу.
В школах Якутии  будут ежедневно исполнять гимн  России

20.11 В школах Якутии будут ежедневно исполнять гимн России

Глава Якутии Айсен Николаев 20 ноября подписал указ о проекте «Мы – будущее России». Документ, который будет разработан в ближайшие месяцы кабмином республики совместно с муниципалитетами и общественностью, нацелен на воспитание гражданина, гармонично развитой и социально ответственной личности, патриота, готового развиваться и работать в интересах своей семьи, общества и страны.

20.11 В Якутске усилят работу по отлову безнадзорных собак и разделению отходов

19 ноября на еженедельной планерке по ЖКХ заместитель главы Якутска Роман Сорокин заслушал отчеты ресурсоснабжающих организаций, управлений округов и пригородов о текущей работе. Все предприятия города работают в штатном режиме.

20.11 Экс-координатор штаба Навального в Якутске опроверг информацию о своем ограблении

На одном из новостных сайтов появилась информация о грабеже экс-координатора штаба Навального в Якутске Анатолия Ноговицына. Сообщается, что на днях Ноговицын возвращался утром домой из бара «Легенда». На него напали и отобрали портмоне с 5000 рублей и сотовый телефон. Как сообщил Sakhaday Анатолий Ноговицын, грабители напали на его родственника: "Это мой родственник.

20.11 В УФСИН приобретены технические средства реабилитации осужденных с ограниченными возможностями

В соответствии с реализуемым во ФСИН России планом мероприятий по повышению значений показателей доступности объектов для осужденных-инвалидов – «дорожной картой» - в УФСИН проводится работа, направленная на повышение их возможности вести независимый образ жизни и создание дополнительных условий для обеспечения равенства возможностей в учреждениях.
Директора школ Якутска ответили по поводу размера своих зарплат

20.11 Директора школ Якутска ответили по поводу размера своих зарплат

В эти дни не утихают страсти в СМИ, в соцсетях и на форумах по поводу высоких размеров зарплат у директоров школ Якутска и их заместителей. Кто первым заглянул в кошельки руководителей школ Якутска? Напомним, что все началось со статьи «Директора якутских школ не умерили аппетит» на сайте Aartyk.
Последние новости